Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

1 Notes globales

Madaus Salviathymol N Bain de bouche concentré au thymol et aux huiles végétales

Prix ​​régulier Loin 8,65 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 8,65 €
Loin 7,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (432,50 €/l)

Vigantol 1000 U.I. Vitamine D3 en comprimés

Prix ​​régulier Loin 5,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,03 €
Loin 4,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/St)
Zum Produkt

Vagisan FeuchtCreme Cremolum suppositoires vaginaux sans hormones 16 pièces

Prix ​​régulier 18,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,55 €
15,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,16 €/St)

1 Notes globales

Solution d'acide formique EndWarts CLASSIC 3 ml

Prix ​​régulier 22,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 22,26 €
18,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/l)

Lora-ADGC Comprimés pelliculés de loratadine

Prix ​​régulier Loin 6,72 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,72 €
Loin 5,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,34 €/St)

1 Notes globales

Magnésium Verla N Dragées Citrate de magnésium/glutamate de magnésium 120-360 mg Mg/jour

Prix ​​régulier Loin 6,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,24 €
Loin 5,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,12 €/St)

Canesten Extra-set d'ongles Bifonazole et urée pommade, 15 pansements et grattoir

Prix ​​régulier 40,51 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,51 €
33,48 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Sinupret extract combinaison de substances actives à base de plantes comprimés

Prix ​​régulier 16,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,94 €
14,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,85 €/St)

1 Notes globales

Laxoberal Laxatif en gouttes 7,5 mg/ml Solution

Prix ​​régulier Loin 10,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,55 €
Loin 8,72 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (527,50 €/l)
Zum Produkt

algovir Spray contre le rhume Effet sans Carragel Spray nasal 20 ml

Prix ​​régulier 18,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,61 €
15,38 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (930,50 €/l)

Snup spray nasal 0,1% spray nasal

Prix ​​régulier Loin 6,59 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,59 €
Loin 5,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (329,50 €/l)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,79 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,68 €/St)

Iberogast ADVANCE gouttes à base de plantes contre les troubles gastro-intestinaux

Prix ​​régulier Loin 12,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,34 €
Loin 10,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (617,00 €/l)
Zum Produkt

3 Notes globales

Bepanthen® Spray nasal d'eau de mer Dexpanthénol 20 ml

Prix ​​régulier 6,45 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,45 €
5,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (322,50 €/l)
Zum Produkt

1 Notes globales

KadeFungin 3 Clotrimazol 200 mg comprimés vaginaux et 20 mg/g crème emballage combiné

Prix ​​régulier 13,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,76 €
11,37 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

2 Notes globales

RETTERSPITZ Externe Sulfate d'aluminium et de potassium liquide médical 350 ml

Prix ​​régulier 14,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,92 €
12,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (42,63 €/l)
Zum Produkt

Olynth 0,05% xylométazoline (0,5 mg/pulvérisation) spray doseur pour enfants 2-6 ans

Prix ​​régulier 3,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 3,03 €
2,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (303,00 €/l)
Zum Produkt

Aiguilles NovoFine Pen 32G 4 mm simples stériles 100 pièces

Prix ​​régulier 40,43 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,43 €
33,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/St)
Zum Produkt

Osanit boules de dentition Chamomilla D6 boules à saupoudrer sans sucre

Prix ​​régulier 11,88 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,88 €
9,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.188,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Notes globales

Bepanthen Solution 50 mg/ml gouttes/solution de rinçage pour les plaies de la peau et des muqueuses

Prix ​​régulier 6,17 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,17 €
5,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (123,40 €/l)
Zum Produkt

Poudre adhésive Protefix, 50 g

Prix ​​régulier 6,45 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,45 €
5,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (129,00 €/kg)
Zum Produkt

Clotrimazole AL 2% crème vaginale avec applicateur jetable (3 jours)

Prix ​​régulier 9,27 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,27 €
7,66 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (463,50 €/kg)

1 Notes globales

Euphrasia Collyre homéopathique 5 ml

Prix ​​régulier Loin 6,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,05 €
Loin 5,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/l)
Zum Produkt

HEUMANN SOLUBITRAT uro Tisane pour la vessie et les reins Poudre à thé à dissoudre avec cuillère doseuse (1,2 g)

Prix ​​régulier 9,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,16 €
7,57 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (305,33 €/kg)