Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Biochimie Pflüger n° 27 Kalium bichromicum D6 Comprimés 100 unités

Prix ​​régulier Loin 5,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,69 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Gélules de Chardon-Marie 140 mg Silymarine - 30 pcs. fonction hépatique

Prix ​​régulier 19,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,75 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,66 €/Stück)
Zum Produkt

DHU Biochimie 8 Natrium chloratum D6 10 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)
Zum Produkt

HWS Relax Nerventropfen 50 ml - Médicament homéopathique en cas de nervosité, d'agitation, de troubles du sommeil

Prix ​​régulier 18,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,76 €
15,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,38 €/Milliliter)
Zum Produkt

Dermapharm Amorocutan vernis à ongles 50 mg/5 ml, 3 ml, antimycosique en cas de mycose des ongles

Prix ​​régulier 29,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 29,00 €
23,97 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (9,67 €/Milliliter)
Zum Produkt

Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 30 ml

Prix ​​régulier 40,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,05 €
33,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/l)

Adler Pharma Manganum sulfuricum D12 250 mg Comprimés Biochimie No 17

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Otovowen médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier Loin 15,25 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,25 €
Loin 12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (508,33 €/l)
Zum Produkt

Pflügerplex Kalium bichromicum 323 médicament homéopathique en cas de sinusite chronique et de rhume chronique

Prix ​​régulier 14,13 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,13 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Damiana 225 mg comprimés pelliculés 60 comprimés Médicaments pour femmes

Prix ​​régulier 41,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,70 €
34,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,70 €/Stück)
Zum Produkt

Riviera Original Schwedenbitter 500 ml médicament à base de plantes en cas de ballonnements et de flatulences

Prix ​​régulier 21,95 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 21,95 €
18,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/Milliliter)
Zum Produkt

1 Notes globales

DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D6 comprimés 200 pcs.

Prix ​​régulier 11,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,48 €
9,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Mucosa compositum ad us. vet. médicament homéopathique vétérinaire 50 x 5 ml ampoules

Prix ​​régulier 173,31 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 173,31 €
143,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (693,24 €/l)

Traumeel S comprimés médicament homéopathique

Prix ​​régulier Loin 14,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,50 €
Loin 11,99 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,29 €/St)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce gouttes 100 ml, médicament stimulant le système immunitaire

Prix ​​régulier 27,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,12 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Milliliter)
Zum Produkt

Baldrian-Dispert Nuit pour s'endormir Extrait sec de racine de valériane / extrait sec de cône de houblon comprimés enrobés, 50 pcs.

Prix ​​régulier 19,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,57 €
16,17 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,39 €/St)

Neurexan gouttes médicament homéopathique pour les troubles du sommeil et l'agitation nerveuse, 100 ml

Prix ​​régulier Loin 26,97 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,97 €
Loin 22,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,90 €/l)
Zum Produkt

WALA Tendo Gl D30 Tendo bovis Gl Ampoules, 10 pcs.

Prix ​​régulier 30,29 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 30,29 €
25,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (3,03 €/St)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg, 40 comprimés Médicament pour les cheveux et les ongles

Prix ​​régulier 23,67 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,67 €
19,56 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/Stück)

Nurofen Ibuprofène 200 mg Comprimés à fondre Lemon

Prix ​​régulier Loin 11,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,86 €
Loin 9,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,99 €/St)
Zum Produkt

DHU Sel n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 1 boîte

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)
Zum Produkt

Pure Encapsulations Rhodiola Rosea 100 mg gélules 90 pièces

Prix ​​régulier 41,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,75 €
34,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,46 €/St)
Zum Produkt

HWS Relax NervenTabletten homéopathique 150 pcs. pour l'agitation, l'anxiété et les troubles du sommeil

Prix ​​régulier 31,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,24 €
25,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

BIO59 Mastodynon comprimés 60 pièces médicament à base de plantes en cas de mastodynie et de troubles du cycle menstruel

Prix ​​régulier 20,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,35 €/Stück)