Marke / Hersteller
Nordmark Arzneimittel GmbH
252 Produkte
Adler Pharma Sel de Schüssler No 11 Silicea D12 comprimés 100 g
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 6 Kalium sulfuricum D6 comprimés 250 mg
Prix régulier
53,76 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
53,76 €
44,43 €
exkl. MwSt.
Aspirin Akut Comprimés effervescents 2x500 mg 1.000 mg dose unique pour migraine 20 pc
Prix régulier
17,13 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,13 €
14,16 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,86 €/Stück)
Neuroplant AKTIV Millepertuis comprimés pelliculés
Prix régulier
Loin 21,90 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 21,90 €
Loin 54,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,66 €/St)
Adler Pharma Schüßler Nr.19 D12 comprimés 100g Cuprum arsenicosum
Prix régulier
9,79 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,79 €
8,09 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,10 €/Gramm)
Engystol ad us vet, 100 comprimés
Prix régulier
22,39 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
22,39 €
18,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,22 €/St)
Pflügerplex Crocus 328 H Comprimés 100 pcs médicament homéopathique, ingrédients actifs 50 mg chacun
Prix régulier
14,13 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,13 €
11,68 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,14 €/St)
Baldrivit 600 mg comprimés médicament à base de plantes en cas d'agitation nerveuse et de troubles de l'endormissement
Prix régulier
27,84 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
27,84 €
23,01 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,56 €/St)
Adler Pharma Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 250 mg
Prix régulier
Loin 12,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,14 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Adler Pharma Ferrum phosphoricum D12 250 mg comprimés
Prix régulier
Loin 12,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,14 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Pflügerplex Fraxinus 339 H médicament homéopathique comprimés
Prix régulier
14,28 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,28 €
11,80 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,14 €/St)
Adler Pharma Natrium sulfuricum D6 250 mg comprimés
Prix régulier
Loin 12,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,14 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Omacor 1000 mg gélules
Prix régulier
72,64 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
72,64 €
60,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,73 €/St)
Poudre de calcaire reconstituant 2 Weleda 45 g Médicament homéopathique
Prix régulier
23,98 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
23,98 €
19,82 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,53 €/Gramm)
Pure Encapsulations Glucosamine 900 mg + Chondroïtine 900 mg + MSM 900 mg gélules 120 pièces
Prix régulier
Loin 64,59 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 64,59 €
Loin 53,38 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,08 €/St)
Nurofen Rapid 400 mg capsules molles 20 pcs, capsules liquides (ibuprofène)
Prix régulier
15,62 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,62 €
12,91 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,78 €/Stück)
Adler Pharma Sel de Schüssler No 24 D12 comprimés 100 g Arsenum iodatum remède pour la peau eczéma
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
ratiopharm Comprimés 10 pièces Acide acétylsalicylique/Paracétamol/Caféine - fébrifuge & analgésique dès 12 ans
Prix régulier
6,27 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
6,27 €
5,18 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,63 €/Stück)
Engystol ad us. vet médicament homéopathique comprimés 50 unités
Prix régulier
137,52 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
137,52 €
113,65 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(2,75 €/St)
Aiguilles NovoFine jetables 0,32 x 6 mm (32G) coniques stériles 100 pièces
Prix régulier
39,02 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
39,02 €
32,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,39 €/St)
HWS Relax NervenTabletten médicament homéopathique 50 pces - apaisement des nerfs en cas d'agitation, d'anxiété, de troubles du sommeil
Prix régulier
18,76 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,76 €
15,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,38 €/Stück)
Biogelat Biotine 5 mg 100 comprimés Médicament pour la peau les cheveux les ongles
Prix régulier
48,01 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
48,01 €
39,68 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,48 €/Stück)
Adler Pharma Sel de Schüssler No.19 Cuprum arsenicosum D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Laif 900 Balance Extrait de millepertuis 900 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 18,46 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 18,46 €
Loin 15,26 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,92 €/St)








































