Rechercher "Anti Schuppen"

Zum Produkt

Rausch Anti-Schuppen-Kopfhaut-Lotion mit Huflattich, 200 ml

Prix ​​régulier 20,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,00 €
16,53 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (100,00 €/l)
Zum Produkt

RAUSCH Shampooing antipelliculaire Pirocton Olamine 200 ml

Prix ​​régulier 15,78 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,78 €
13,04 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (78,90 €/l)
Zum Produkt

Shampooing antipelliculaire Vichy Dercos au bisulfure de sélénium 200 ml

Prix ​​régulier 20,01 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,01 €
16,54 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (100,05 €/l)
Zum Produkt

Shampooing antipelliculaire Vichy Dercos au bisulfure de sélénium 200 ml

Prix ​​régulier 25,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,85 €
21,36 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (129,25 €/l)
Zum Produkt

STIEPROXAL Ciclopiroxolamine Shampooing pour pellicules tenaces 100 ml

Prix ​​régulier 26,73 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,73 €
22,09 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (267,30 €/l)
Zum Produkt

Eucerin DermoCapillaire Shampooing gel antipelliculaire Piroctonolamine 250 ml

Prix ​​régulier 25,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,03 €
20,69 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (100,12 €/l)
Zum Produkt

7 Notes globales

Stieprox Shampooing intensif Ciclopiroxolamine 100 ml

Prix ​​régulier 25,82 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,82 €
21,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (258,20 €/l)
Zum Produkt

Eucerin DermoCapillaire Shampooing crème antipelliculaire avec Pirocton Olamin, Polidocanol & acide salicylique 250 ml

Prix ​​régulier 31,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,63 €
26,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (126,52 €/l)
Zum Produkt

DUCRAY KELUAL DS Shampooing Ciclopirox Olamine et Piroctone Olamine 100 ml

Prix ​​régulier 20,90 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,90 €
17,27 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (209,00 €/l)
Zum Produkt

Shampooing spécial RAUSCH à l'écorce de saule (soufre) 200 ml

Prix ​​régulier 15,78 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,78 €
13,04 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (78,90 €/l)

22 Notes globales

Ketozolin 2% Shampooing (kétoconazole) contre la dermatite séborrhéique et le pityriasis versicolor

Prix ​​régulier Loin 9,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 9,23 €
Loin 7,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (153,83 €/l)
Zum Produkt

DERMASENCE Adtop Shampooing médical Ichthyol et Piroctone Olamine 200 ml

Prix ​​régulier 19,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,28 €
15,93 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (96,40 €/l)
Zum Produkt

Bepanthen Plus Spray 30 ml, antiseptique et cicatrisant avec dexpanthénol & chlorhexidine pour les plaies superficielles

Prix ​​régulier 10,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,61 €
8,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,35 €/Milliliter)
Zum Produkt

BlephaCura Med Suspension pour les paupières avec palmitate de rétinyle et lécithine 70 ml

Prix ​​régulier 15,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,02 €
12,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (214,57 €/l)
Zum Produkt

Ursapharm AllergoComod Gouttes oculaires cromoglicate de sodium 20 mg/ml 10 ml Antiallergique en cas de conjonctivite allergique

Prix ​​régulier 10,45 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,45 €
8,64 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,05 €/Milliliter)
Zum Produkt

GLP02 Antiflat gouttes 100 ml siméthicone - Flatulences & ballonnements

Prix ​​régulier 23,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,26 €
19,22 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,23 €/Milliliter)
Zum Produkt

GLP02 Antiflat gouttes 50 ml siméthicone contre les ballonnements et les flatulences

Prix ​​régulier 12,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,38 €
10,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,25 €/Milliliter)
Zum Produkt

Erler-Zimmer Pathologisches Hautmodell 30-fache Vergrößerung

Prix ​​régulier 115,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 115,54 €
95,49 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Erler Zimmer Basic Buddy Mannequin d'entraînement à la RCP avec protège-bouche-poumons jetable

Prix ​​régulier 1.692,20 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 1.692,20 €
1.398,51 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Elanco Advantix Spot-on solution Imidaclopride / Pyréthroïde pour chiens de 4 à 10 kg, 4 pièces.

Prix ​​régulier 58,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 58,75 €
48,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (14,69 €/St)
Zum Produkt

MoliCare Premium Elastic Slip Incontinence 8 gouttes taille XL

Prix ​​régulier 58,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 58,06 €
47,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (4,15 €/St)

Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich, 40 ml

Prix ​​régulier 3,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 3,19 €
2,64 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (79,75 €/l)

Rausch Anti-Schuppen-Conditioner mit Huflattich, 150 ml

Prix ​​régulier 10,73 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,73 €
8,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (71,53 €/l)

1 Notes globales

Cloderm Shampooing antipelliculaire Clotrimazole 1% 100 ml

Prix ​​régulier 15,25 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,25 €
12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (152,50 €/l)