Rechercher "Panthenol"

7 Notes globales

Bepanthen Dexpanthenol pommade pour les yeux et le nez tube de 5 g

Prix ​​régulier Loin 4,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 4,46 €
Loin 3,69 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (446,00 €/kg)
Zum Produkt

Heumann Panthenol Dexpanthenol Crème pour le soin des plaies et de la peau

Prix ​​régulier 11,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,92 €
9,85 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (119,20 €/kg)
Zum Produkt

JENAPHARM Crème pour les plaies et les soins au panthénol 50 mg/g Crème

Prix ​​régulier 4,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 4,76 €
3,93 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (95,20 €/kg)
Zum Produkt

7 Notes globales

Bepanthen Crème antiseptique pour les plaies Dexpanthénol 50 mg Chlorhexidine digluconate 5 mg Crème

Prix ​​régulier 6,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,66 €
5,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (333,00 €/kg)
Zum Produkt

Bepanthen Plus Crème 30 g désinfectant au dexpanthénol et à la chlorhexidine pour les plaies superficielles

Prix ​​régulier 10,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,61 €
8,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,35 €/Gramm)
Zum Produkt

Bepanthol Lipstick Dexpanthenol stick de soin SPF 30 4,5 g

Prix ​​régulier 6,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,05 €
5,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/kg)
Zum Produkt

Bodysol Aroma-Dusche Ginkgo-Limette Duschgel mit Panthenol / Ginkgo-Extrakt, 250 ml

Prix ​​régulier 11,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,39 €
9,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (45,56 €/l)
Zum Produkt

Bepanthen Pommade pour les plaies et les cicatrisations 100 g Dexpanthénol 5

Prix ​​régulier 20,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,85 €
17,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/Gramm)

3 Notes globales

Gel ophtalmique Corneregel Dexpanthenol 50 mg

Prix ​​régulier Loin 14,17 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,17 €
Loin 11,71 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.417,00 €/kg)
Zum Produkt

Bepanthen Collyre Dexpanthénol 10 mg, acide hyaluronique 0,75 mg, 10 ml

Prix ​​régulier 15,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,48 €
12,79 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.548,00 €/l)
Zum Produkt

ReAm Panthenol Hautspray 5% Aérosol 150 ml

Prix ​​régulier 7,07 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,07 €
5,84 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (47,13 €/l)
Zum Produkt

ratiopharm Dexpanthenol Crème pour les plaies 5% 100 g

Prix ​​régulier 20,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,64 €
17,06 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/Gramm)
Zum Produkt

Eubos Salbe 5% Panthenol / Kamille / Allantoin Salbe, 75 ml

Prix ​​régulier 9,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,66 €
7,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (120,75 €/l)
Zum Produkt

ratiopharm Dexpanthenol Crème cicatrisante 35 g pour la cicatrisation de la peau et des muqueuses

Prix ​​régulier 9,30 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,30 €
7,69 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Gramm)
Zum Produkt

Bodysol Aroma-Dusche Grapefruit-Ingwer Duschgel mit Panthenol, 250 ml

Prix ​​régulier 11,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,39 €
9,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (45,56 €/l)
Zum Produkt

Bodysol Aroma-Dusche Grapefruit-Ingwer Duschgel mit Panthenol, 100 ml

Prix ​​régulier 7,33 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,33 €
6,06 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (73,30 €/l)
Zum Produkt

DERMASENCE Vitop forte Junior Émulsion de soin au panthénol 75 ml

Prix ​​régulier 19,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,06 €
15,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (238,25 €/l)
Zum Produkt

Eubos Basic Care Crème Soin Intensif Huile de Jojoba / Vitamine E / Allantoïne / Panthénol Crème, 100 ml

Prix ​​régulier 18,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,54 €
15,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (185,40 €/l)
Zum Produkt

Eubos Sensitive Pain dermatologique Panthénol / Allantoïne Savon, 125 g

Prix ​​régulier 8,25 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,25 €
6,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (63,46 €/kg)
Zum Produkt

medipharma cosmetics Gel douche fitness à l'huile d'olive avec panthénol, tube 200 g

Prix ​​régulier 17,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,47 €
14,44 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (87,35 €/kg)
Zum Produkt

Allgäuer Latschenkiefer Besenreiser Kältespray Panthenol / Weinlaubextrakt / Latschenkiefernöl Spray, 150 ml

Prix ​​régulier 11,37 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,37 €
9,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (75,80 €/l)
Zum Produkt

Eubos Soins de la peau diabétique Pied et Jambe Urée / Lactate / Glycérine / Bisabolol / Allantoïne / Panthénol Crème, 100 ml

Prix ​​régulier 15,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,08 €
12,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (150,80 €/l)
Zum Produkt

Eubos Sensitive Douche & Crème Panthénol / Emulsion Eau Thermale Recharge, 400 ml

Prix ​​régulier 17,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,12 €
14,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (42,80 €/l)
Zum Produkt

Eucerin pH5 Huile lavante pour les mains avec dexpanthénol 250 ml

Prix ​​régulier 14,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,94 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (59,76 €/l)