Rechercher "Salicylsäure"

Zum Produkt

SALICYL-VASELIN Acide salicylique 10% pommade

Prix ​​régulier 16,81 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,81 €
13,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (168,10 €/l)
Zum Produkt

Allgäuer Latschenkiefer Hornhaut Schälsalbe Salicylsäure Salbe, 50 g

Prix ​​régulier 12,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,75 €
10,54 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (255,00 €/kg)
Zum Produkt

Clabin N 140 mg acide salicylique / 46 mg acide lactique Solution de collodion à appliquer

Prix ​​régulier 14,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,47 €
11,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.447,00 €/kg)
Zum Produkt

La Roche-Posay EFFACLAR Sérum Acide Salicylique, Acide Glycolique & LHA 30 ml

Prix ​​régulier 39,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 39,62 €
32,74 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.320,67 €/l)
Zum Produkt

4 Notes globales

Solution d'acide chlorhydrique 4% Ph. Eur. 100 ml flacon compte-gouttes en verre brun à l'épreuve des enfants

Prix ​​régulier 9,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,80 €
8,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (98,00 €/l)
Zum Produkt

STA06 Solution Duofilm pour verrues 15 ml acide salicylique et acide lactique - verrues cutanées et plantaires

Prix ​​régulier 15,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,57 €
12,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,04 €/Milliliter)
Zum Produkt

VICHY Normaderm Phytosolution Gel nettoyant intensif acide salicylique & zinc 200 ml

Prix ​​régulier 18,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,66 €
15,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (93,30 €/l)

ASS AL Acide acétylsalicylique 100 mg comprimés 1 boîte

Prix ​​régulier Loin 1,51 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 1,51 €
Loin 1,25 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Apozema Pasta Cool 190 g Pâte de cataplasme avec héparine et acide salicylique en cas de contusions

Prix ​​régulier 18,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,71 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/Gramm)
Zum Produkt

La Roche-Posay EFFACLAR A.I. Emulsion avec acide salicylique et piroctonolamine 15 ml

Prix ​​régulier 17,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,79 €
14,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (889,50 €/l)
Zum Produkt

La Roche-Posay Effaclar K(+) Acide Salicylique Aquagel 40 ml

Prix ​​régulier 22,65 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 22,65 €
18,72 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (566,25 €/l)

Aspirine Complex Acide acétylsalicylique/Pseudoéphédrine Sachet effervescent

Prix ​​régulier Loin 10,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,26 €
Loin 8,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,03 €/St)
Zum Produkt

CeraVe SA gel nettoyant lissant à l'acide salicylique 473 ml

Prix ​​régulier 19,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,94 €
16,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (42,43 €/l)
Zum Produkt

CeraVe Crème pour les pieds à l'acide salicylique avec céramides et acide hyaluronique 88 ml

Prix ​​régulier 13,07 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,07 €
10,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (145,22 €/l)
Zum Produkt

CareMed Allgäuer Schrundencreme Salicylsäure / Mandelöl / Sheabutter / Vitamin E Creme, 125 ml

Prix ​​régulier 8,49 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,49 €
7,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (65,31 €/l)
Zum Produkt

CeraVe SA Nettoyage Lissant Acide Salicylique Urée Gel Nettoyant Hyaluronique 236 ml

Prix ​​régulier 15,90 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,90 €
13,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (66,25 €/l)
Zum Produkt

Aspirine Effect Acide acétylsalicylique Sachets à sucer

Prix ​​régulier 6,10 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,10 €
5,04 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,61 €/St)
Zum Produkt

La Roche-Posay Effaclar Gel nettoyant micro-exfoliant avec LHA et acide salicylique 200 ml

Prix ​​régulier 19,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,94 €
16,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (99,70 €/l)
Zum Produkt

La Roche-Posay Effaclar Lotion resserrant les pores avec LHA et acide salicylique, 200 ml

Prix ​​régulier 19,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,94 €
16,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (99,70 €/l)
Zum Produkt

ASS-AbZ 100 mg Comprimés Acide acétylsalicylique Inhibiteur de l'agrégation plaquettaire

Prix ​​régulier 2,30 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 2,30 €
1,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,02 €/St)

Aspirine Direct Acide acétylsalicylique Comprimés à mâcher 20 pièces

Prix ​​régulier Loin 6,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,40 €
Loin 5,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/St)
Zum Produkt

Aspirin Protect 100 mg Comprimés pelliculés 60 pcs. avec acide acétylsalicylique - antiplaquettaire

Prix ​​régulier 10,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,71 €
8,85 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,18 €/Stück)
Zum Produkt

Dolomo comprimés 36 pcs. 250 mg acide acétylsalicylique / 250 mg paracétamol / 50 mg caféine

Prix ​​régulier 14,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,94 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/Stück)
Zum Produkt

Eucerin DermoCapillaire Shampooing crème antipelliculaire avec Pirocton Olamin, Polidocanol & acide salicylique 250 ml

Prix ​​régulier 31,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,63 €
26,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (126,52 €/l)