Rechercher "anti Schuppen"
Rausch Anti-Schuppen-Kopfhaut-Lotion mit Huflattich, 200 ml
Prix régulier
20,00 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,00 €
16,53 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(100,00 €/l)
RAUSCH Shampooing antipelliculaire Pirocton Olamine 200 ml
Prix régulier
15,78 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,78 €
13,04 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(78,90 €/l)
Shampooing antipelliculaire Vichy Dercos au bisulfure de sélénium 200 ml
Prix régulier
20,01 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,01 €
16,54 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(100,05 €/l)
Shampooing antipelliculaire Vichy Dercos au bisulfure de sélénium 200 ml
Prix régulier
25,85 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,85 €
21,36 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(129,25 €/l)
STIEPROXAL Ciclopiroxolamine Shampooing pour pellicules tenaces 100 ml
Prix régulier
26,73 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
26,73 €
22,09 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(267,30 €/l)
Eucerin DermoCapillaire Shampooing gel antipelliculaire Piroctonolamine 250 ml
Prix régulier
25,03 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,03 €
20,69 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(100,12 €/l)
Stieprox Shampooing intensif Ciclopiroxolamine 100 ml
Prix régulier
25,82 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,82 €
21,34 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(258,20 €/l)
Eucerin DermoCapillaire Shampooing crème antipelliculaire avec Pirocton Olamin, Polidocanol & acide salicylique 250 ml
Prix régulier
31,63 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
31,63 €
26,14 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(126,52 €/l)
DUCRAY KELUAL DS Shampooing Ciclopirox Olamine et Piroctone Olamine 100 ml
Prix régulier
20,90 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,90 €
17,27 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(209,00 €/l)
Shampooing spécial RAUSCH à l'écorce de saule (soufre) 200 ml
Prix régulier
15,78 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,78 €
13,04 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(78,90 €/l)
Ketozolin 2% Shampooing (kétoconazole) contre la dermatite séborrhéique et le pityriasis versicolor
Prix régulier
Loin 9,23 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 9,23 €
Loin 7,63 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(153,83 €/l)
DERMASENCE Adtop Shampooing médical Ichthyol et Piroctone Olamine 200 ml
Prix régulier
19,28 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,28 €
15,93 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(96,40 €/l)
Shampooing médical Nizoral 2% (kétoconazole) 100 ml
Prix régulier
17,67 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,67 €
14,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,18 €/Milliliter)
Basodexan Soft crème avec urée (Urea) Crème pour peau sèche et squameuse
Prix régulier
11,63 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
11,63 €
9,61 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(116,30 €/kg)
Bepanthen Plus Spray 30 ml, antiseptique et cicatrisant avec dexpanthénol & chlorhexidine pour les plaies superficielles
Prix régulier
10,61 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,61 €
8,77 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/Milliliter)
BlephaCura Med Suspension pour les paupières avec palmitate de rétinyle et lécithine 70 ml
Prix régulier
15,02 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,02 €
12,41 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(214,57 €/l)
Ursapharm AllergoComod Gouttes oculaires cromoglicate de sodium 20 mg/ml 10 ml Antiallergique en cas de conjonctivite allergique
Prix régulier
10,45 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,45 €
8,64 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,05 €/Milliliter)
GLP02 Antiflat gouttes 100 ml siméthicone - Flatulences & ballonnements
Prix régulier
23,26 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
23,26 €
19,22 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,23 €/Milliliter)
GLP02 Antiflat gouttes 50 ml siméthicone contre les ballonnements et les flatulences
Prix régulier
12,38 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
12,38 €
10,23 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,25 €/Milliliter)
Elanco Advantix Spot-on solution Imidaclopride / Pyréthroïde pour chiens de 4 à 10 kg, 4 pièces.
Prix régulier
58,75 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
58,75 €
48,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(14,69 €/St)
Erler-Zimmer Pathologisches Hautmodell 30-fache Vergrößerung
Prix régulier
115,54 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
115,54 €
95,49 €
exkl. MwSt.
Erler Zimmer Basic Buddy Mannequin d'entraînement à la RCP avec protège-bouche-poumons jetable
Prix régulier
1.692,20 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
1.692,20 €
1.398,51 €
exkl. MwSt.
MoliCare Premium Elastic Slip Incontinence 8 gouttes taille XL
Prix régulier
58,06 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
58,06 €
47,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(4,15 €/St)
Pièces de rechange pour mannequins de réanimation BRAYDEN
Prix régulier
Loin 17,28 €
Prix régulier
17,90 €
Prix de vente
Loin 17,28 €
Loin 14,28 €
exkl. MwSt.










































