Marke / Hersteller
Nordmark Arzneimittel GmbH
252 Produkte
Traumeel pommade médicament homéopathique avec Arnica et Calendula pour usage externe
Prix régulier
Loin 10,38 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 10,38 €
Loin 8,65 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(207,60 €/kg)
Alleosal 20 vet médicament homéopathique solution injectable 100 x 2 ml
Prix régulier
162,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
162,22 €
135,18 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(811,10 €/l)
Pancréatan 25.000 enzymes pancréatiques gélules dures emballage
Prix régulier
141,91 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
141,91 €
118,26 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,71 €/St)
Dr. Willmar Schwabe Neuroplant Activ extrait sec de millepertuis comprimés pelliculés 600 mg, 100 pièces.
Prix régulier
Loin 39,43 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 39,43 €
Loin 32,86 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,66 €/St)
Ensemble découverte Pflüger Pharmacie domestique et de voyage n° 1–12 Comprimés 1 pièce
Prix régulier
64,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
64,80 €
54,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(5,40 €/St)
Kreon 25000 gélules de pancréatine 200 pièces
Prix régulier
147,37 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
147,37 €
122,81 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,74 €/St)
Nurofen Rapid 200 mg capsules molles 10 pièces Ibuprofène à action rapide
Prix régulier
10,26 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,26 €
8,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,03 €/Stück)
Pascoflair Extrait de passiflore en comprimés
Prix régulier
Loin 14,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 14,04 €
Loin 11,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,47 €/St)
Nurofen Immedia 200 mg capsules molles
Prix régulier
5,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
5,18 €
4,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/St)
Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 9 Natrium phosphoricum D12 Comprimés, 400 pcs.
Prix régulier
Loin 15,01 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 15,01 €
Loin 12,51 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,04 €/St)
ratiopharm Griffe du diable 480 mg Comprimés pelliculés 100 pc.
Prix régulier
39,29 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
39,29 €
32,74 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,39 €/Stück)
Calmalaif médicament à base de plantes (valériane, passiflore, ortie noire, aubépine) comprimés enrobés
Prix régulier
53,12 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
53,12 €
44,27 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,30 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 25 Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 500 g
Prix régulier
31,92 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
31,92 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
Soufre inorganique 1000 mg gélules 300 pièces
Prix régulier
20,26 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,26 €
16,88 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 80 pcs.
Prix régulier
Loin 5,87 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,87 €
Loin 4,89 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
NEURAPAS comprimés pelliculés 60 pces - médicament à base de plantes en cas de troubles de l'humeur et de troubles nerveux de l'endormissement et du sommeil
Prix régulier
25,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,34 €
21,12 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,42 €/Stück)
DHU Bicomplex 14 médicament homéopathique comprimés 150 pièces
Prix régulier
18,94 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,94 €
15,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,13 €/St)
SabalUNO Extrait de sabal 320 mg capsules molles 120 pièces
Prix régulier
61,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
61,80 €
51,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/St)
Capsules Valériane-Houblon (Valériane et Houblon) médicament à base de plantes, 60 pcs.
Prix régulier
13,37 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
13,37 €
11,14 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,22 €/St)
Pflügerplex Grindelia 100 H médicament homéopathique gouttes
Prix régulier
18,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,04 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 6 Kalium sulfuricum D6 Comprimés, 100 pièces.
Prix régulier
Loin 5,10 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,10 €
Loin 4,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)
Adler Pharma Natrium bicarbonicum D12 250 mg comprimés n° 23
Prix régulier
14,94 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,94 €
12,45 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,04 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 500 g
Prix régulier
31,92 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
31,92 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D3 250 mg Comprimés
Prix régulier
10,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,80 €
9,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)










































