Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Sel d'aigle Schüssler No 26 Sélénium D12 comprimés 100 g
Prix régulier
10,68 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,68 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
BIOCHEMIE FAMILIALE No 9 Natrium phosphoricum D6 médicament homéopathique
Prix régulier
9,55 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,55 €
7,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,64 €/kg)
Pflügerplex Graphites 308 HM Graphites D3 médicament homéopathique
Prix régulier
14,16 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,16 €
11,80 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,14 €/St)
Clarityn 10 mg comprimés (loratadine), 30 comprimés - 1 comprimé par jour
Prix régulier
18,96 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,96 €
15,80 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,63 €/Stück)
Hevert Gastro Comprimés Stomachiques, 40 pcs.
Prix régulier
15,79 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,79 €
13,16 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,39 €/St)
Crataegutt comprimés pelliculés 450 mg 60 pcs. Extrait d'aubépine sans alcool
Prix régulier
29,53 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
29,53 €
24,61 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,49 €/Stück)
ViiV Healthcare Ziagen Abacavir Filmtabletten, 60 St.
Prix régulier
69,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
69,34 €
57,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,16 €/St)
Pflügerplex Colchicum 306 comprimés 100 pièces
Prix régulier
13,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
13,80 €
11,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,14 €/St)
Comprimés pelliculés d'extrait sec de Passiflore Lioran centra, 20 pièces.
Prix régulier
Loin 11,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 11,80 €
Loin 9,83 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,59 €/St)
Aiguilles NovoFine jetables 0,32 x 6 mm (32G) coniques stériles 100 pièces
Prix régulier
38,70 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
38,70 €
32,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,39 €/St)
Pflügerplex Euphrasia 130 H médicament homéopathique gouttes
Prix régulier
18,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,04 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
A. Vogel Echinaforce comprimés 120 comprimés médicament à base de plantes pour le renforcement du système immunitaire
Prix régulier
24,82 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
24,82 €
20,68 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,21 €/Stück)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 250 mg
Prix régulier
53,32 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
53,32 €
44,43 €
exkl. MwSt.
Pascoe NEURAPAS® comprimés pelliculés 100 pcs, médicament à base de plantes en cas d'agitation nerveuse et de troubles de l'endormissement
Prix régulier
37,73 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
37,73 €
31,44 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,38 €/Stück)
Biochemie Pflüger n° 5 Kalium phosphoricum D6 Comprimés, 100 pièces.
Prix régulier
Loin 5,64 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,64 €
Loin 4,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Pflügerplex Convallaria 137 H gouttes médicament homéopathique avec Convallaria majalis D3
Prix régulier
18,20 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,20 €
15,17 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
HWS Orgafem gouttes 50 ml - médicament homéopathique en cas de troubles de la ménopause et des règles
Prix régulier
18,60 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,60 €
15,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,37 €/Milliliter)
Meditonsin Tropfen 70 g médicament homéopathique en cas de refroidissements
Prix régulier
29,95 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
29,95 €
24,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,43 €/Gramm)
Aspirin Complex Granulat-Sticks, Rhume et rhinite, antipyrétique, 10 pcs.
Prix régulier
14,93 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,93 €
12,44 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,49 €/Stück)
Baldriparan fort pour la nuit Extrait sec de racine de valériane 441,35 mg Dragées
Prix régulier
20,74 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,74 €
17,28 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,69 €/St)
Sinupret dragées 50 pces Médicament à base de plantes contre les mucosités épaisses
Prix régulier
18,55 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,55 €
15,46 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,37 €/Stück)
BIOCHEMIE PFLÜGER Silicea D12 (Acidum silicicum D12) médicament homéopathique
Prix régulier
9,46 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,46 €
7,88 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(473,00 €/kg)
1A Pharma Ibu akut 400 mg comprimés (ibuprofène),
Prix régulier
23,08 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
23,08 €
19,23 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,77 €/St)
Vitango 200 mg comprimés pelliculés, 30 pces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et d'épuisement
Prix régulier
20,63 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,63 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,69 €/Stück)










































