Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No 11 Silicea D12 comprimés 100 g

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 6 Kalium sulfuricum D6 comprimés 250 mg

Prix ​​régulier 53,32 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 53,32 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Aspirin Akut Comprimés effervescents 2x500 mg 1.000 mg dose unique pour migraine 20 pc

Prix ​​régulier 16,99 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,99 €
14,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,85 €/Stück)

Neuroplant AKTIV Millepertuis comprimés pelliculés

Prix ​​régulier Loin 21,72 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 21,72 €
Loin 54,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,65 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schüßler Nr.19 D12 comprimés 100g Cuprum arsenicosum

Prix ​​régulier 9,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,71 €
8,09 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/Gramm)
Zum Produkt

Engystol ad us vet, 100 comprimés

Prix ​​régulier 22,20 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 22,20 €
18,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,22 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Crocus 328 H Comprimés 100 pcs médicament homéopathique, ingrédients actifs 50 mg chacun

Prix ​​régulier 14,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,02 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Baldrivit 600 mg comprimés médicament à base de plantes en cas d'agitation nerveuse et de troubles de l'endormissement

Prix ​​régulier 27,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,61 €
23,01 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,55 €/St)

Adler Pharma Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 250 mg

Prix ​​régulier Loin 12,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,04 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Adler Pharma Ferrum phosphoricum D12 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 12,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,04 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Fraxinus 339 H médicament homéopathique comprimés

Prix ​​régulier 14,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,16 €
11,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)

Adler Pharma Natrium sulfuricum D6 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 12,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,04 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Omacor 1000 mg gélules

Prix ​​régulier 72,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 72,04 €
60,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,72 €/St)
Zum Produkt

Poudre de calcaire reconstituant 2 Weleda 45 g Médicament homéopathique

Prix ​​régulier 23,78 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,78 €
19,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,53 €/Gramm)

Pure Encapsulations Glucosamine 900 mg + Chondroïtine 900 mg + MSM 900 mg gélules 120 pièces

Prix ​​régulier Loin 64,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 64,06 €
Loin 53,38 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,07 €/St)
Zum Produkt

Nurofen Rapid 400 mg capsules molles 20 pcs, capsules liquides (ibuprofène)

Prix ​​régulier 15,49 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,49 €
12,91 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,77 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No 24 D12 comprimés 100 g Arsenum iodatum remède pour la peau eczéma

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

ratiopharm Comprimés 10 pièces Acide acétylsalicylique/Paracétamol/Caféine - fébrifuge & analgésique dès 12 ans

Prix ​​régulier 6,22 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,22 €
5,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,62 €/Stück)
Zum Produkt

Engystol ad us. vet médicament homéopathique comprimés 50 unités

Prix ​​régulier 136,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 136,38 €
113,65 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,73 €/St)
Zum Produkt

Aiguilles NovoFine jetables 0,32 x 6 mm (32G) coniques stériles 100 pièces

Prix ​​régulier 38,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 38,70 €
32,25 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,39 €/St)
Zum Produkt

HWS Relax NervenTabletten médicament homéopathique 50 pces - apaisement des nerfs en cas d'agitation, d'anxiété, de troubles du sommeil

Prix ​​régulier 18,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,60 €
15,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/Stück)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg 100 comprimés Médicament pour la peau les cheveux les ongles

Prix ​​régulier 47,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 47,62 €
39,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No.19 Cuprum arsenicosum D12 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,18 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,18 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)

Laif 900 Balance Extrait de millepertuis 900 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 18,31 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 18,31 €
Loin 15,26 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,92 €/St)