Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
ANGOCIN Anti-Infekt N Racine de raifort 80 mg / Capucine 200 mg Comprimés 20 pièces
Prix régulier
Loin 11,81 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 11,81 €
Loin 9,84 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,24 €/St)
Adler Pharma Corimia comprimés pelliculés 30 pcs. Herbe à cœur en cas de nervosité
Prix régulier
19,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,58 €
16,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,65 €/Stück)
Humocarb formulé vétérinaire 1000 g
Prix régulier
33,24 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
33,24 €
27,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(33,24 €/kg)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 100 g
Prix régulier
10,68 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,68 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 24 Arsenum iodatum D12 comprimés 250 g remède pour la peau
Prix régulier
19,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,18 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Traumeel T ad us. vet. comprimés 250 pièces pour chiens et chats
Prix régulier
48,73 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
48,73 €
40,61 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,19 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler No.19 Cuprum arsenicosum D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,18 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Poudre de calcaire reconstituant 2 Weleda 45 g Médicament homéopathique
Prix régulier
23,78 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
23,78 €
19,82 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,53 €/Gramm)
Adler Pharma Schüßler Nr.19 D12 comprimés 100g Cuprum arsenicosum
Prix régulier
9,71 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,71 €
8,09 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,10 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler No 24 D12 comprimés 100 g Arsenum iodatum remède pour la peau eczéma
Prix régulier
10,68 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,68 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
GSK-Gebro Venoruton 500 mg comprimés 30 pces Oxerutin en cas d'hémorroïdes
Prix régulier
9,32 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,32 €
7,77 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,31 €/Stück)
Adler Pharma Ferrum phosphoricum D12 250 mg comprimés
Prix régulier
Loin 12,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,04 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 13 D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,18 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Fluomizin 10 mg Comprimés vaginaux 6 pièces
Prix régulier
16,25 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
16,25 €
13,54 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(2,71 €/St)
Dr. Böhm Chardon-Marie 140 mg Gélules, 60 Pcs - Soutien du foie
Prix régulier
30,98 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
30,98 €
25,82 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/Stück)
Prospan Gouttes contre la toux 100 ml médicament à base de plantes expectorantes
Prix régulier
24,61 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
24,61 €
20,51 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,25 €/Milliliter)
DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D12 comprimés 250 mg
Prix régulier
Loin 6,85 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 6,85 €
Loin 9,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 comprimés 1000 pièces
Prix régulier
26,71 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
26,71 €
22,26 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,03 €/St)
Nurofen Rapid Mini 400 mg capsules molles 20 pcs. analgésique rapide dès 12 ans
Prix régulier
17,57 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,57 €
14,64 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,88 €/Stück)
Heel Traumeel T ad us. vet. comprimés 500 pièces pour chiens & chats
Prix régulier
82,98 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
82,98 €
69,15 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,17 €/St)
Aspirine Complex Acide acétylsalicylique/Pseudoéphédrine Sachet effervescent
Prix régulier
Loin 10,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 10,18 €
Loin 8,48 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,02 €/St)
Cleartest Gono Test rapide Neisseria gonorrhoeae - frottis cervical et urétral
Prix régulier
Loin 14,78 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 14,78 €
Loin 12,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(2,96 €/St)
DHU Sel de Schüssler No 11 Silicea D6 250 mg comprimés 80 pièces
Prix régulier
Loin 7,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 7,22 €
Loin 9,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Apozema Magen-Darm gouttes no 37 en cas de troubles digestifs, 50 ml
Prix régulier
18,55 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,55 €
15,46 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,37 €/Milliliter)









































