Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Kalium bichromicum 323 médicament homéopathique en cas de sinusite chronique et de rhume chronique

Prix ​​régulier 14,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,02 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Zeel® pommade 50 g - Médicament homéopathique pour l'arthrose

Prix ​​régulier 14,82 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,82 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/Gramm)
Zum Produkt

Nurexan comprimés avec Passiflora 500 pièces pour chiens et chats

Prix ​​régulier 90,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 90,66 €
75,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,18 €/St)

Pure Encapsulations Acide alpha-lipoïque 200 mg gélules 60 pièces

Prix ​​régulier Loin 64,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 64,80 €
Loin 54,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,08 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 6 Kalium sulfuricum D6 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 31,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,92 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

Mucosa compositum ad us. vet. médicament homéopathique vétérinaire 50 x 5 ml ampoules

Prix ​​régulier 171,88 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 171,88 €
143,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (687,52 €/l)
Zum Produkt

Extrait d'artichaut bio (2,5% cynarine) 612 mg gélules 120 pièces

Prix ​​régulier 25,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,05 €
20,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Kalium bromatum D12 250 mg Comprimés Schüßler No 14

Prix ​​régulier 12,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,04 €
10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dorithricin pastilles pour la gorge 20 pièces analgésique et anti-inflammatoire, dès 12 ans

Prix ​​régulier 14,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,46 €
12,05 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,72 €/Stück)
Zum Produkt

femidoc Comprimés pelliculés pour la vessie et les reins 40 pces, médicament à base de plantes avec feuille de raisin d'ours, feuille de bouleau, verge d'or

Prix ​​régulier 27,36 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,36 €
22,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,68 €/Stück)
Zum Produkt

Aspirin Express 500 mg comprimés enrobés 20 comprimés Antidouleur action rapide

Prix ​​régulier 9,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,54 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/Stück)
Zum Produkt

Ardeydorm comprimés 20 pièces Troubles du sommeil

Prix ​​régulier 67,30 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 67,30 €
56,08 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,67 €/St)
Zum Produkt

Infludoron médicament anthroposophique globules en cas de rhume grippal et de fièvre

Prix ​​régulier 11,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,24 €
9,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.124,00 €/kg)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce gouttes 100 ml, médicament stimulant le système immunitaire

Prix ​​régulier 26,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,89 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Milliliter)
Zum Produkt

DHU Sel de Schüssler No 11 Silicea D12 Acidum silicicum 250 mg globules

Prix ​​régulier 8,99 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,99 €
7,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/St)
Zum Produkt

Similasan Globuli pour les troubles du sommeil 15 g - Médicament homéopathique

Prix ​​régulier 20,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,63 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,38 €/Gramm)

Biochimie Pflüger No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés Acidum silicicum D12 250 mg

Prix ​​régulier Loin 5,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,64 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg, 40 comprimés Médicament pour les cheveux et les ongles

Prix ​​régulier 23,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,47 €
19,56 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/Stück)

Otovowen médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier Loin 15,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,12 €
Loin 12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (504,00 €/l)
Zum Produkt

Dr. Böhm Griffe du diable 600 mg comprimés pelliculés 60 pcs. pour les douleurs du dos, de la nuque et des articulations

Prix ​​régulier 28,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 28,92 €
24,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/Stück)

Nestmann Biochimique Fonctionnel N° 5 Kalium phosphoricum D12 Comprimés, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 15,01 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,01 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Sinupret dragées 50 pces Médicament à base de plantes contre les mucosités épaisses

Prix ​​régulier 18,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,55 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/Stück)

DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D12 comprimés 250 mg

Prix ​​régulier Loin 6,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,85 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Antistax 360 mg comprimés pelliculés 30 pcs, médicament pour les veines avec des feuilles de vigne rouge

Prix ​​régulier 23,74 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,74 €
19,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,79 €/Stück)