Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Euphrasia 130 H médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier 18,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,04 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)

1 Notes globales

Pommade cicatrisante au Calendula médicament anthroposophique pommade

Prix ​​régulier Loin 9,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 9,62 €
Loin 8,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (320,67 €/kg)
Zum Produkt

Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 100 ml

Prix ​​régulier 71,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 71,46 €
59,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

Bronheel ad us. vet. médicament homéopathique comprimés 500 pcs. pour chiens & chats

Prix ​​régulier 82,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 82,98 €
69,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,17 €/St)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,57 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,66 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gouttes médicament homéopathique avec Convallaria majalis D3

Prix ​​régulier 18,20 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,20 €
15,17 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

Kaloba 20 mg comprimés pelliculés 42 pces - médicament à base de plantes en cas de rhume

Prix ​​régulier 26,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,84 €
22,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/Stück)

Neurexan gouttes médicament homéopathique pour les troubles du sommeil et l'agitation nerveuse, 100 ml

Prix ​​régulier Loin 26,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,75 €
Loin 22,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,89 €/l)

Meditonsin gouttes médicament homéopathique 10 ml

Prix ​​régulier Loin 15,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,15 €
Loin 12,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (378,75 €/kg)
Zum Produkt

Fortacin Spray pour application cutanée, 5 ml

Prix ​​régulier 51,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 51,48 €
42,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (10,30 €/l)
Zum Produkt

Pflügerplex Bismutum 173 médicament homéopathique

Prix ​​régulier 18,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,04 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

DHU Sel n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 1 boîte

Prix ​​régulier 10,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,60 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.060,00 €/kg)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium Oxide de magnésium Gélules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 41,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,70 €
34,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 400 mg ultra capsules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 40,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,50 €
33,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,41 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Damiana 225 mg comprimés pelliculés 60 comprimés Médicaments pour femmes

Prix ​​régulier 41,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,35 €
34,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,69 €/Stück)
Zum Produkt

NeyDIL 63 Revitorgan D4 pro vet médicament homéopathique solution injectable 5 x 2 ml

Prix ​​régulier 77,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 77,39 €
64,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (38,70 €/l)
Zum Produkt

Klosterfrau Nervenruh Forte Dragées 160 pièces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et de troubles du sommeil d'origine nerveuse

Prix ​​régulier 42,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,38 €
35,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,26 €/Stück)
Zum Produkt

Austroplant Crataegutt gouttes 100 ml Extrait d'aubépine pour la performance cardiaque

Prix ​​régulier 15,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,02 €
12,52 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,15 €/Milliliter)
Zum Produkt

Pflügerplex Drosera 321 médicament homéopathique comprimés avec Drosera et Eucalyptus

Prix ​​régulier 14,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,02 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 365 mg fortissimum Comprimés effervescents au goût d'orange, 20 pièces.

Prix ​​régulier 13,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,42 €
11,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,67 €/St)
Zum Produkt

Similasan Globuli contre le mal de gorge No.1 15 g médicament homéopathique

Prix ​​régulier 20,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,63 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,38 €/Gramm)
Zum Produkt

DHU Biochimie 8 Natrium chloratum D6 10 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,60 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.060,00 €/kg)
Zum Produkt

Prospan sirop contre la toux 200 ml, médicament expectorant à base de plantes avec lierre, cerisier sauvage, à partir de 1 mois, sans sucre ni alcool

Prix ​​régulier 19,58 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,58 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/Milliliter)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 243 mg forte oxyde de magnésium comprimés effervescents saveur citron, 40 pièces.

Prix ​​régulier 20,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,63 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)