Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

KadeHydro Gel hydratant Acide hyaluronique Gel de soin intime à usage externe 30 ml

Prix ​​régulier 14,21 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,21 €
11,74 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (473,67 €/l)

Spray givrant pour verrues Wartner diméthyléther en spray 50 ml

Prix ​​régulier 24,96 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 24,96 €
20,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (499,20 €/l)

IbuHEXAL akut 400 mg comprimés pelliculés

Prix ​​régulier Loin 6,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,15 €
Loin 5,08 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,31 €/St)

WALA Tissu de plaie à l'arnica, 5 pcs.

Prix ​​régulier 7,13 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,13 €
5,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,43 €/St)
Zum Produkt

ratiopharm B-Komplex Capsules avec 8 vitamines B, 60 pièces

Prix ​​régulier 27,83 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,83 €
23,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,46 €/St)
Zum Produkt

Tromcardin® complex Potassium et Magnésium avec Coenzyme Q10 Comprimés 120 pièces

Prix ​​régulier 33,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 33,89 €
28,01 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,28 €/St)
Zum Produkt

Remifemin FeuchtCreme DL-lactate de sodium Crème à l'acide lactique 50 pièces

Prix ​​régulier 23,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,23 €
19,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,46 €/St)

MEDELA Sucettes bébé silicone souple 0-6 mois Duo 2 pièces avec étui Bleu

Prix ​​régulier 9,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,86 €
8,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (4,93 €/St)

Linola pommade grasse pour le soin de soutien des peaux sèches et irritées

Prix ​​régulier Loin 11,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,06 €
Loin 9,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (221,20 €/kg)

1 Notes globales

hysan Hyaluron Spray 0,4 mg Acide hyaluronique (sel de sodium) Spray nasal 20 ml

Prix ​​régulier 6,90 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,90 €
5,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (345,00 €/l)
Zum Produkt

1 Notes globales

Otriven contre le rhume 0,05% gouttes nasales

Prix ​​régulier 2,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 2,71 €
2,24 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (271,00 €/l)
Zum Produkt

NYDA Express Shampooing anti-poux Dimeticon contre les poux et les lentes 50 ml

Prix ​​régulier 25,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,86 €
21,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (517,20 €/l)

1 Notes globales

Maria Treben Gouttes amères suédoises 32% vol. Gouttes 200 ml

Prix ​​régulier 11,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,89 €
9,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (59,45 €/l)

Bepanthen Gel cicatrice avec rouleau de massage, silicone & dexpanthénol, 20 g

Prix ​​régulier 24,07 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 24,07 €
19,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.203,50 €/kg)

DHU Sel de Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 comprimés 200 pièces

Prix ​​régulier 11,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,50 €
9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

GeloRevoice pastilles pour la gorge cerise-menthol avec acide hyaluronique 20 pièces

Prix ​​régulier 9,81 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,81 €
8,11 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,49 €/St)

Ambroxol-ratiopharm 30 mg comprimés antitussifs

Prix ​​régulier Loin 3,93 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 3,93 €
Loin 3,25 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,20 €/st)

1 Notes globales

Pommade cicatrisante au Calendula médicament anthroposophique pommade

Prix ​​régulier Loin 9,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 9,70 €
Loin 8,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (323,33 €/kg)

Desloratadine ADGC 5 mg en comprimés

Prix ​​régulier Loin 6,72 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,72 €
Loin 5,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,34 €/St)

Kamillosan liquide Extrait liquide de capitules de fleurs de camomille (Matricaria recutita) 4,7:1

Prix ​​régulier Loin 7,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 7,04 €
Loin 5,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (234,67 €/l)

1 Notes globales

Doppelherz Aktiv Kalorien Blocker 2 in 1 OMTEC 50/OMTEC XS Comprimés Conditionnement

Prix ​​régulier 0,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 0,00 €
0,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,00 €/St)
Zum Produkt

Dr. Theiss Hydro med Blue Gouttes pour les yeux 1,5 mg Acide hyaluronique 10 ml

Prix ​​régulier 19,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,08 €
15,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.908,00 €/l)

Doc Ibuprofène 5% gel analgésique

Prix ​​régulier Loin 10,82 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,82 €
Loin 8,94 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (216,40 €/kg)
Zum Produkt

Crème vaginale Sicca-Gynaedron 2% dexpanthénol, 0,8% acide lactique, 50 g

Prix ​​régulier 13,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,92 €
11,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (278,40 €/kg)