Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Bodysol Aroma-Dusche Ginkgo-Limette Duschgel mit Panthenol / Ginkgo-Extrakt, 250 ml

Prix ​​régulier 11,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,39 €
9,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (45,56 €/l)

1 Notes globales

Enelbin Paste Pâte pour enveloppements avec silicates d'aluminium et oxyde de zinc 300 g

Prix ​​régulier 26,10 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,10 €
21,57 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (87,00 €/kg)
Zum Produkt

Bepanthen Collyre Dexpanthénol 10 mg, acide hyaluronique 0,75 mg, 10 ml

Prix ​​régulier 15,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,48 €
12,79 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.548,00 €/l)

1 Notes globales

ratiopharm Omeprazol 20 mg Gélules

Prix ​​régulier 12,27 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,27 €
10,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,88 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

Mucosolvan Ambroxol 30 mg/5 ml sirop contre la toux

Prix ​​régulier 10,59 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,59 €
8,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (105,90 €/l)
Zum Produkt

Soledum forte 200 mg gélules

Prix ​​régulier 14,17 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,17 €
11,71 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,71 €/St)

Eucerin pH5 Gel douche Dexpanthénol 200 ml

Prix ​​régulier 17,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,47 €
14,44 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (87,35 €/l)
Zum Produkt

Salus Kräuterblut Floradix fer-acide folique 15 mg fer / 400 µg acide folique dragées 84 pcs.

Prix ​​régulier 15,22 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,22 €
12,58 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,18 €/St)

Traumeel S comprimés médicament homéopathique

Prix ​​régulier Loin 14,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,50 €
Loin 11,99 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,29 €/St)

Prostagutt duo extrait épais de fruit de palmier scie / extrait sec de racine d'ortie gélules molles 160 mg/120 mg, 60 pièces.

Prix ​​régulier Loin 37,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 37,69 €
Loin 31,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,63 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

Bain de bouche Chlorhexamed FORTE sans alcool Chlorhexidine 0,2

Prix ​​régulier 17,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,24 €
14,25 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (57,47 €/l)
Zum Produkt

ratiopharm Vitamine B12 10 µg Comprimés pelliculés (cyanocobalamine) 100 pièces

Prix ​​régulier 19,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,70 €
16,28 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,20 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamine B12 Dépôt, 100 ampoules

Prix ​​régulier 137,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 137,02 €
113,24 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,37 €/St)
Zum Produkt

WALA Rosmarinus/Prunus comp. Gelatum Gel, 30 g

Prix ​​régulier 9,53 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,53 €
7,88 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,32 €/kg)
Zum Produkt

RUGARD Crème Vitaminée Anti-Age à la vitamine A B6 E, crème 100 pcs.

Prix ​​régulier 23,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,61 €
19,51 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,24 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

Bepanthol Crème Lèvres Dexpanthénol Tube 7,5 g

Prix ​​régulier 7,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,54 €
6,22 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (754,00 €/kg)

1 Notes globales

Dentifrice PEARLS & DENTS 100 ml avec fluor (Olaflur) sans dioxyde de titane

Prix ​​régulier 7,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,14 €
5,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (71,40 €/l)

SabalUNO Extrait de sabal 320 mg capsules molles 120 pièces

Prix ​​régulier 62,32 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 62,32 €
51,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)

Unizink 50 comprimés pelliculés 50,39 mg de zinc bis(hydrogéno-DL-aspartate)

Prix ​​régulier Loin 11,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,85 €
Loin 9,79 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,24 €/St)

InfectoSoor Pommade au zinc 2,5 mg de nitrate de miconazole et 150 mg d'oxyde de zinc

Prix ​​régulier Loin 11,33 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,33 €
Loin 9,36 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (566,50 €/kg)

1 Notes globales

Orotate de zinc POS 40 mg en comprimés

Prix ​​régulier Loin 10,96 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,96 €
Loin 9,06 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,22 €/St)

Diclac Diclofenac 1% gel antidouleur

Prix ​​régulier Loin 6,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,70 €
Loin 5,54 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (134,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Notes globales

1A Pharma Ibu akut 400 mg comprimés (ibuprofène),

Prix ​​régulier 23,27 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,27 €
19,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,78 €/St)
Zum Produkt

WEPA Vitamine C acide L-ascorbique 1000 mg poudre 300 g

Prix ​​régulier 4,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 4,66 €
3,85 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (46,60 €/kg)