Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Traumeel pommade médicament homéopathique avec Arnica et Calendula pour usage externe

Prix ​​régulier Loin 10,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,47 €
Loin 8,65 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (209,40 €/kg)
Zum Produkt

Alleosal 20 vet médicament homéopathique solution injectable 100 x 2 ml

Prix ​​régulier 163,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 163,57 €
135,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (817,85 €/l)

Pancréatan 25.000 enzymes pancréatiques gélules dures emballage

Prix ​​régulier 143,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 143,09 €
118,26 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,72 €/St)

Dr. Willmar Schwabe Neuroplant Activ extrait sec de millepertuis comprimés pelliculés 600 mg, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 39,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 39,76 €
Loin 32,86 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,66 €/St)

Ensemble découverte Pflüger Pharmacie domestique et de voyage n° 1–12 Comprimés 1 pièce

Prix ​​régulier 65,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 65,34 €
54,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (5,45 €/St)

Kreon 25000 gélules de pancréatine 200 pièces

Prix ​​régulier 148,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 148,60 €
122,81 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,74 €/St)

Nurofen Rapid 200 mg capsules molles 10 pièces Ibuprofène à action rapide

Prix ​​régulier 10,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,35 €
8,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,04 €/Stück)

Pascoflair Extrait de passiflore en comprimés

Prix ​​régulier Loin 14,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,16 €
Loin 11,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,47 €/St)

Nurofen Immedia 200 mg capsules molles

Prix ​​régulier 5,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 5,23 €
4,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)

Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 9 Natrium phosphoricum D12 Comprimés, 400 pcs.

Prix ​​régulier Loin 15,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,14 €
Loin 12,51 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/St)

ratiopharm Griffe du diable 480 mg Comprimés pelliculés 100 pc.

Prix ​​régulier 39,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 39,62 €
32,74 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/Stück)

Calmalaif médicament à base de plantes (valériane, passiflore, ortie noire, aubépine) comprimés enrobés

Prix ​​régulier 53,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 53,57 €
44,27 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/St)

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 25 Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

Soufre inorganique 1000 mg gélules 300 pièces

Prix ​​régulier 20,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,42 €
16,88 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,07 €/St)

DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 80 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,92 €
Loin 4,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,07 €/St)

NEURAPAS comprimés pelliculés 60 pces - médicament à base de plantes en cas de troubles de l'humeur et de troubles nerveux de l'endormissement et du sommeil

Prix ​​régulier 25,56 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,56 €
21,12 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,43 €/Stück)

DHU Bicomplex 14 médicament homéopathique comprimés 150 pièces

Prix ​​régulier 19,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,09 €
15,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,13 €/St)

SabalUNO Extrait de sabal 320 mg capsules molles 120 pièces

Prix ​​régulier 62,32 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 62,32 €
51,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)

Capsules Valériane-Houblon (Valériane et Houblon) médicament à base de plantes, 60 pcs.

Prix ​​régulier 13,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,48 €
11,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,22 €/St)

Pflügerplex Grindelia 100 H médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier 18,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)

Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 6 Kalium sulfuricum D6 Comprimés, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 5,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,14 €
Loin 4,25 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

Adler Pharma Natrium bicarbonicum D12 250 mg comprimés n° 23

Prix ​​régulier 15,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,06 €
12,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/St)

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D3 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,89 €
9,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)