Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Euphrasia 130 H médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier 18,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)

1 Notes globales

Pommade cicatrisante au Calendula médicament anthroposophique pommade

Prix ​​régulier Loin 9,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 9,70 €
Loin 8,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (323,33 €/kg)
Zum Produkt

Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 100 ml

Prix ​​régulier 72,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 72,06 €
59,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

Bronheel ad us. vet. médicament homéopathique comprimés 500 pcs. pour chiens & chats

Prix ​​régulier 83,67 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 83,67 €
69,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,17 €/St)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,79 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,68 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gouttes médicament homéopathique avec Convallaria majalis D3

Prix ​​régulier 18,36 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,36 €
15,17 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/l)
Zum Produkt

Kaloba 20 mg comprimés pelliculés 42 pces - médicament à base de plantes en cas de rhume

Prix ​​régulier 27,07 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,07 €
22,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/Stück)

Neurexan gouttes médicament homéopathique pour les troubles du sommeil et l'agitation nerveuse, 100 ml

Prix ​​régulier Loin 26,97 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,97 €
Loin 22,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,90 €/l)

Meditonsin gouttes médicament homéopathique 10 ml

Prix ​​régulier Loin 15,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,28 €
Loin 12,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (382,00 €/kg)
Zum Produkt

Fortacin Spray pour application cutanée, 5 ml

Prix ​​régulier 51,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 51,91 €
42,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (10,38 €/l)
Zum Produkt

Pflügerplex Bismutum 173 médicament homéopathique

Prix ​​régulier 18,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

DHU Sel n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 1 boîte

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium Oxide de magnésium Gélules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 42,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,05 €
34,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 400 mg ultra capsules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 40,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,84 €
33,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,41 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Damiana 225 mg comprimés pelliculés 60 comprimés Médicaments pour femmes

Prix ​​régulier 41,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,70 €
34,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,70 €/Stück)
Zum Produkt

NeyDIL 63 Revitorgan D4 pro vet médicament homéopathique solution injectable 5 x 2 ml

Prix ​​régulier 78,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 78,03 €
64,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (39,02 €/l)
Zum Produkt

Klosterfrau Nervenruh Forte Dragées 160 pièces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et de troubles du sommeil d'origine nerveuse

Prix ​​régulier 42,74 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,74 €
35,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Stück)
Zum Produkt

Austroplant Crataegutt gouttes 100 ml Extrait d'aubépine pour la performance cardiaque

Prix ​​régulier 15,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,15 €
12,52 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,15 €/Milliliter)
Zum Produkt

Pflügerplex Drosera 321 médicament homéopathique comprimés avec Drosera et Eucalyptus

Prix ​​régulier 14,13 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,13 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 365 mg fortissimum Comprimés effervescents au goût d'orange, 20 pièces.

Prix ​​régulier 13,53 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,53 €
11,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,68 €/St)
Zum Produkt

Similasan Globuli contre le mal de gorge No.1 15 g médicament homéopathique

Prix ​​régulier 20,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,39 €/Gramm)
Zum Produkt

DHU Biochimie 8 Natrium chloratum D6 10 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)
Zum Produkt

Prospan sirop contre la toux 200 ml, médicament expectorant à base de plantes avec lierre, cerisier sauvage, à partir de 1 mois, sans sucre ni alcool

Prix ​​régulier 19,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,75 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/Milliliter)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 243 mg forte oxyde de magnésium comprimés effervescents saveur citron, 40 pièces.

Prix ​​régulier 20,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)