Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 25 Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 500 g
Prix régulier
32,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
32,19 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
Nurofen Rapid 200 mg capsules molles 10 pièces Ibuprofène à action rapide
Prix régulier
10,35 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,35 €
8,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,04 €/Stück)
Kreon 25000 gélules de pancréatine 200 pièces
Prix régulier
148,60 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
148,60 €
122,81 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,74 €/St)
Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 9 Natrium phosphoricum D12 Comprimés, 400 pcs.
Prix régulier
Loin 15,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 15,14 €
Loin 12,51 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,04 €/St)
Nurofen Immedia 200 mg capsules molles
Prix régulier
5,23 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
5,23 €
4,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/St)
DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 80 pcs.
Prix régulier
Loin 5,92 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,92 €
Loin 4,89 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
Calmalaif médicament à base de plantes (valériane, passiflore, ortie noire, aubépine) comprimés enrobés
Prix régulier
53,57 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
53,57 €
44,27 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,30 €/St)
Comprimés Neurapas balance avec valériane, millepertuis et passiflore, emballage, 5x100 pcs.
Prix régulier
Loin 21,53 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 21,53 €
Loin 17,79 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/St)
HerzASS-ratiopharm 50 mg comprimés 50 pièces
Prix régulier
3,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
3,19 €
2,64 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,03 €/St)
Pascoflair Extrait de passiflore en comprimés
Prix régulier
Loin 14,16 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 14,16 €
Loin 11,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,47 €/St)
Adler Pharma Natrium bicarbonicum D12 250 mg comprimés n° 23
Prix régulier
15,06 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,06 €
12,45 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,04 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 500 g
Prix régulier
32,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
32,19 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
Loperamid AL akut Chlorhydrate de lopéramide 2 mg Gélules dures
Prix régulier
3,36 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
3,36 €
2,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,34 €/St)
NEURAPAS comprimés pelliculés 60 pces - médicament à base de plantes en cas de troubles de l'humeur et de troubles nerveux de l'endormissement et du sommeil
Prix régulier
25,56 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,56 €
21,12 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,43 €/Stück)
Adler Pharma Natrium phosphoricum D6 250 mg comprimés
Prix régulier
Loin 12,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,14 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Pflüger Arnica D12 Globuli (Arnica montana D12) 10 g
Prix régulier
8,63 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
8,63 €
7,13 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(863,00 €/kg)
Capsules Valériane-Houblon (Valériane et Houblon) médicament à base de plantes, 60 pcs.
Prix régulier
13,48 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
13,48 €
11,14 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,22 €/St)
DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D3 250 mg Comprimés
Prix régulier
10,89 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,89 €
9,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)
DHU Sel de Schüssler No 8 Natrium chloratum D3 médicament homéopathique 250 mg
Prix régulier
11,50 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
11,50 €
9,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
DER03 Ciclocutane vernis à ongles 3 g - contre les mycoses des ongles, principe actif Ciclopirox 8%.
Prix régulier
25,45 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,45 €
21,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(8,48 €/Gramm)
Biochimie n° 12 Calcium sulfuricum D6 250 mg médicament homéopathique
Prix régulier
Loin 5,08 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,08 €
Loin 4,20 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)
ratiopharm Griffe du diable 480 mg Comprimés pelliculés 100 pc.
Prix régulier
39,62 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
39,62 €
32,74 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,40 €/Stück)
Doppelherz Nachtruhe Baldrian 150 mg Extrait sec de valériane Comprimés enrobés 30 pièces
Prix régulier
0,00 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
0,00 €
0,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,00 €/St)
DHU Bicomplex 14 médicament homéopathique comprimés 150 pièces
Prix régulier
19,09 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,09 €
15,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,13 €/St)








































