Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

ANGOCIN Anti-Infekt N Racine de raifort 80 mg / Capucine 200 mg Comprimés 20 pièces

Prix ​​régulier Loin 11,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,91 €
Loin 9,84 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,24 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Corimia comprimés pelliculés 30 pcs. Herbe à cœur en cas de nervosité

Prix ​​régulier 19,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,75 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,66 €/Stück)
Zum Produkt

Humocarb formulé vétérinaire 1000 g

Prix ​​régulier 33,52 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 33,52 €
27,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (33,52 €/kg)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 100 g

Prix ​​régulier 10,77 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,77 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 24 Arsenum iodatum D12 comprimés 250 g remède pour la peau

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Traumeel T ad us. vet. comprimés 250 pièces pour chiens et chats

Prix ​​régulier 49,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 49,14 €
40,61 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,20 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No.19 Cuprum arsenicosum D12 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Poudre de calcaire reconstituant 2 Weleda 45 g Médicament homéopathique

Prix ​​régulier 23,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,98 €
19,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,53 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schüßler Nr.19 D12 comprimés 100g Cuprum arsenicosum

Prix ​​régulier 9,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,79 €
8,09 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No 24 D12 comprimés 100 g Arsenum iodatum remède pour la peau eczéma

Prix ​​régulier 10,77 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,77 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

GSK-Gebro Venoruton 500 mg comprimés 30 pces Oxerutin en cas d'hémorroïdes

Prix ​​régulier 9,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,40 €
7,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,31 €/Stück)

Adler Pharma Ferrum phosphoricum D12 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 13 D12 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Fluomizin 10 mg Comprimés vaginaux 6 pièces

Prix ​​régulier 16,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,38 €
13,54 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,73 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Chardon-Marie 140 mg Gélules, 60 Pcs - Soutien du foie

Prix ​​régulier 31,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,24 €
25,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/Stück)
Zum Produkt

Prospan Gouttes contre la toux 100 ml médicament à base de plantes expectorantes

Prix ​​régulier 24,82 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 24,82 €
20,51 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,25 €/Milliliter)

DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D12 comprimés 250 mg

Prix ​​régulier Loin 6,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,91 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 comprimés 1000 pièces

Prix ​​régulier 26,93 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,93 €
22,26 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Nurofen Rapid Mini 400 mg capsules molles 20 pcs. analgésique rapide dès 12 ans

Prix ​​régulier 17,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,71 €
14,64 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,89 €/Stück)
Zum Produkt

Heel Traumeel T ad us. vet. comprimés 500 pièces pour chiens & chats

Prix ​​régulier 83,67 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 83,67 €
69,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,17 €/St)

Aspirine Complex Acide acétylsalicylique/Pseudoéphédrine Sachet effervescent

Prix ​​régulier Loin 10,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,26 €
Loin 8,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,03 €/St)

12 Notes globales

Cleartest Gono Test rapide Neisseria gonorrhoeae - frottis cervical et urétral

Prix ​​régulier Loin 14,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,91 €
Loin 12,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,98 €/St)

1 Notes globales

DHU Sel de Schüssler No 11 Silicea D6 250 mg comprimés 80 pièces

Prix ​​régulier Loin 7,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 7,28 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Apozema Magen-Darm gouttes no 37 en cas de troubles digestifs, 50 ml

Prix ​​régulier 18,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,71 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/Milliliter)