Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Kalium bichromicum 323 médicament homéopathique en cas de sinusite chronique et de rhume chronique

Prix ​​régulier 14,13 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,13 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Zeel® pommade 50 g - Médicament homéopathique pour l'arthrose

Prix ​​régulier 14,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,94 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/Gramm)
Zum Produkt

Nurexan comprimés avec Passiflora 500 pièces pour chiens et chats

Prix ​​régulier 91,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 91,42 €
75,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,18 €/St)

Pure Encapsulations Acide alpha-lipoïque 200 mg gélules 60 pièces

Prix ​​régulier Loin 65,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 65,34 €
Loin 54,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,09 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 6 Kalium sulfuricum D6 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

Mucosa compositum ad us. vet. médicament homéopathique vétérinaire 50 x 5 ml ampoules

Prix ​​régulier 173,31 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 173,31 €
143,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (693,24 €/l)
Zum Produkt

Extrait d'artichaut bio (2,5% cynarine) 612 mg gélules 120 pièces

Prix ​​régulier 25,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,26 €
20,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Kalium bromatum D12 250 mg Comprimés Schüßler No 14

Prix ​​régulier 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,14 €
10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dorithricin pastilles pour la gorge 20 pièces analgésique et anti-inflammatoire, dès 12 ans

Prix ​​régulier 14,58 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,58 €
12,05 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,73 €/Stück)
Zum Produkt

femidoc Comprimés pelliculés pour la vessie et les reins 40 pces, médicament à base de plantes avec feuille de raisin d'ours, feuille de bouleau, verge d'or

Prix ​​régulier 27,59 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,59 €
22,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,69 €/Stück)
Zum Produkt

Aspirin Express 500 mg comprimés enrobés 20 comprimés Antidouleur action rapide

Prix ​​régulier 9,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,62 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/Stück)
Zum Produkt

Ardeydorm comprimés 20 pièces Troubles du sommeil

Prix ​​régulier 67,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 67,86 €
56,08 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,68 €/St)
Zum Produkt

Infludoron médicament anthroposophique globules en cas de rhume grippal et de fièvre

Prix ​​régulier 11,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,34 €
9,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.134,00 €/kg)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce gouttes 100 ml, médicament stimulant le système immunitaire

Prix ​​régulier 27,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,12 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Milliliter)
Zum Produkt

DHU Sel de Schüssler No 11 Silicea D12 Acidum silicicum 250 mg globules

Prix ​​régulier 9,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,06 €
7,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)
Zum Produkt

Similasan Globuli pour les troubles du sommeil 15 g - Médicament homéopathique

Prix ​​régulier 20,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,39 €/Gramm)

Biochimie Pflüger No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés Acidum silicicum D12 250 mg

Prix ​​régulier Loin 5,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,69 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg, 40 comprimés Médicament pour les cheveux et les ongles

Prix ​​régulier 23,67 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,67 €
19,56 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/Stück)

Otovowen médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier Loin 15,25 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,25 €
Loin 12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (508,33 €/l)
Zum Produkt

Dr. Böhm Griffe du diable 600 mg comprimés pelliculés 60 pcs. pour les douleurs du dos, de la nuque et des articulations

Prix ​​régulier 29,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 29,16 €
24,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,49 €/Stück)

Nestmann Biochimique Fonctionnel N° 5 Kalium phosphoricum D12 Comprimés, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 15,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,14 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Sinupret dragées 50 pces Médicament à base de plantes contre les mucosités épaisses

Prix ​​régulier 18,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,71 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/Stück)

DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D12 comprimés 250 mg

Prix ​​régulier Loin 6,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,91 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Antistax 360 mg comprimés pelliculés 30 pcs, médicament pour les veines avec des feuilles de vigne rouge

Prix ​​régulier 23,93 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,93 €
19,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,80 €/Stück)