Marke / Hersteller
Nordmark Arzneimittel GmbH
252 Produkte
Adler Pharma Sel de Schüssler No 9 Natrium phosphoricum D6 comprimés
Prix régulier
53,76 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
53,76 €
44,43 €
exkl. MwSt.
Aspirin Complex Granulat-Sticks, Rhume et rhinite, antipyrétique, 10 pcs.
Prix régulier
15,05 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,05 €
12,44 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,51 €/Stück)
HWS Relax Nerventropfen 50 ml - Médicament homéopathique en cas de nervosité, d'agitation, de troubles du sommeil
Prix régulier
18,76 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,76 €
15,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,38 €/Milliliter)
BIO59 Mastodynon comprimés 60 pièces médicament à base de plantes en cas de mastodynie et de troubles du cycle menstruel
Prix régulier
20,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,80 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/Stück)
Riviera Original Schwedenbitter 500 ml médicament à base de plantes en cas de ballonnements et de flatulences
Prix régulier
21,95 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
21,95 €
18,14 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,04 €/Milliliter)
HWS Orgafem gouttes 50 ml - médicament homéopathique en cas de troubles de la ménopause et des règles
Prix régulier
18,76 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,76 €
15,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,38 €/Milliliter)
Pflügerplex Hyoscyamus 186 H médicament homéopathique, granules
Prix régulier
17,51 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,51 €
14,47 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/l)
Austroplant Ceremin Comprimés pelliculés 40 mg 50 pc Ginkgo pour le cerveau et la circulation sanguine
Prix régulier
26,02 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
26,02 €
21,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/Stück)
Bayer Iberogast Balance gouttes 20 ml, médicament à base de plantes contre les troubles gastriques et intestinaux
Prix régulier
14,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,58 €
12,05 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,73 €/Milliliter)
Biochimie Pflüger n° 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg Comprimés 100 unités.
Prix régulier
Loin 5,69 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,69 €
Loin 4,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
doc Pommade à l'Arnica 100 g - médicament à base de plantes en cas de contusions et d'entorses
Prix régulier
20,06 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,06 €
16,58 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,20 €/Gramm)
Meditonsin Tropfen 70 g médicament homéopathique en cas de refroidissements
Prix régulier
30,20 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
30,20 €
24,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,43 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Biochimie Pflüger n° 27 Kalium bichromicum D6 Comprimés 100 unités
Prix régulier
Loin 5,69 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,69 €
Loin 4,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
BIOCHEMIE PFLÜGER Silicea D12 (Acidum silicicum D12) médicament homéopathique
Prix régulier
9,53 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,53 €
7,88 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(476,50 €/kg)
Riviera Schwedenbitter 250 ml - Médicament contre les ballonnements
Prix régulier
14,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,22 €
11,75 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Milliliter)
Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 30 ml
Prix régulier
40,05 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
40,05 €
33,10 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,40 €/l)
Vitango 200 mg comprimés pelliculés, 30 pces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et d'épuisement
Prix régulier
20,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,80 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,69 €/Stück)
DHU Sel de Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 médicament homéopathique
Prix régulier
Loin 5,86 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,86 €
Loin 4,84 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
Pflüger Acide Lactique Acidum L(+)-lacticum D4 Comprimés, 100 pcs.
Prix régulier
18,10 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,10 €
14,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,18 €/St)
Pflügerplex Natrium carbonicum 177 gouttes médicament homéopathique
Prix régulier
18,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,19 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Adler Pharma Sel de Schüssler No.17 Manganum sulfuricum D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Pflügerplex Cuprum 145 H médicament homéopathique globules 10 g
Prix régulier
18,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,19 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Discus Compositum LT ad us. vet. médicament homéopathique 5 ml ampoules 50 pièces
Prix régulier
173,31 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
173,31 €
143,23 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(3,47 €/St)











































