Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Vigantol 1000 U.I. Vitamine D3 en comprimés

Prix ​​régulier Loin 4,99 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 4,99 €
Loin 4,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,10 €/St)
Zum Produkt

Vagisan FeuchtCreme Cremolum suppositoires vaginaux sans hormones 16 pièces

Prix ​​régulier 18,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,39 €
15,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,15 €/St)

1 Notes globales

Solution d'acide formique EndWarts CLASSIC 3 ml

Prix ​​régulier 22,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 22,08 €
18,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/l)

1 Notes globales

Madaus Salviathymol N Bain de bouche concentré au thymol et aux huiles végétales

Prix ​​régulier Loin 8,58 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 8,58 €
Loin 7,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (429,00 €/l)

Lora-ADGC Comprimés pelliculés de loratadine

Prix ​​régulier Loin 6,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,66 €
Loin 5,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,33 €/St)

1 Notes globales

Magnésium Verla N Dragées Citrate de magnésium/glutamate de magnésium 120-360 mg Mg/jour

Prix ​​régulier Loin 6,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,19 €
Loin 5,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,12 €/St)

Canesten Extra-set d'ongles Bifonazole et urée pommade, 15 pansements et grattoir

Prix ​​régulier 40,18 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,18 €
33,48 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Sinupret extract combinaison de substances actives à base de plantes comprimés

Prix ​​régulier 16,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,80 €
14,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,84 €/St)
Zum Produkt

algovir Spray contre le rhume Effet sans Carragel Spray nasal 20 ml

Prix ​​régulier 18,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,46 €
15,38 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (923,00 €/l)

Snup spray nasal 0,1% spray nasal

Prix ​​régulier Loin 6,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,54 €
Loin 5,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (327,00 €/l)

1 Notes globales

Laxoberal Laxatif en gouttes 7,5 mg/ml Solution

Prix ​​régulier Loin 10,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 10,46 €
Loin 8,72 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (523,00 €/l)

Iberogast ADVANCE gouttes à base de plantes contre les troubles gastro-intestinaux

Prix ​​régulier Loin 12,24 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,24 €
Loin 10,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (612,00 €/l)
Zum Produkt

3 Notes globales

Bepanthen® Spray nasal d'eau de mer Dexpanthénol 20 ml

Prix ​​régulier 6,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,40 €
5,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (320,00 €/l)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,57 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,66 €/St)
Zum Produkt

2 Notes globales

RETTERSPITZ Externe Sulfate d'aluminium et de potassium liquide médical 350 ml

Prix ​​régulier 14,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,79 €
12,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (42,26 €/l)
Zum Produkt

1 Notes globales

KadeFungin 3 Clotrimazol 200 mg comprimés vaginaux et 20 mg/g crème emballage combiné

Prix ​​régulier 13,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,64 €
11,37 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Olynth 0,05% xylométazoline (0,5 mg/pulvérisation) spray doseur pour enfants 2-6 ans

Prix ​​régulier 3,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 3,00 €
2,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (300,00 €/l)
Zum Produkt

Aiguilles NovoFine Pen 32G 4 mm simples stériles 100 pièces

Prix ​​régulier 40,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,09 €
33,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/St)
Zum Produkt

Osanit boules de dentition Chamomilla D6 boules à saupoudrer sans sucre

Prix ​​régulier 11,78 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,78 €
9,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.178,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Notes globales

Bepanthen Solution 50 mg/ml gouttes/solution de rinçage pour les plaies de la peau et des muqueuses

Prix ​​régulier 6,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,12 €
5,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (122,40 €/l)
Zum Produkt

Poudre adhésive Protefix, 50 g

Prix ​​régulier 6,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 6,40 €
5,33 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (128,00 €/kg)
Zum Produkt

Clotrimazole AL 2% crème vaginale avec applicateur jetable (3 jours)

Prix ​​régulier 9,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,19 €
7,66 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (459,50 €/kg)

1 Notes globales

Euphrasia Collyre homéopathique 5 ml

Prix ​​régulier Loin 6,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,00 €
Loin 5,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/l)
Zum Produkt

HEUMANN SOLUBITRAT uro Tisane pour la vessie et les reins Poudre à thé à dissoudre avec cuillère doseuse (1,2 g)

Prix ​​régulier 9,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,08 €
7,57 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (302,67 €/kg)