Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Canephron Uno dragées à base de plantes pour les troubles urinaires légers

Prix ​​régulier Loin 26,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,16 €
Loin 21,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,87 €/St)

IBU-ratiopharm Ibuprofène 400 mg comprimés contre la douleur

Prix ​​régulier Loin 3,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 3,55 €
Loin 2,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

KadeFungin 3 Clotrimazol 20 mg Crème vaginale 3 recharges d'applicateur

Prix ​​régulier 10,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,91 €
9,09 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (545,50 €/kg)
Zum Produkt

1 Notes globales

Lamisil Once 1% Solution pour application cutanée Usage unique

Prix ​​régulier 18,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,84 €
15,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (Inf €/kg)
Zum Produkt

Berberil N EDO Collyre en unidose

Prix ​​régulier 10,44 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,44 €
8,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.044,00 €/l)

La pharmacie aide Ibuprofène 400 mg comprimés pelliculés 20 pièces

Prix ​​régulier Loin 3,82 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 3,82 €
Loin 3,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,19 €/St)
Zum Produkt

Lefax intens Microgranulé 250 mg Simeticon Sachet 20 pièces

Prix ​​régulier 12,41 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,41 €
10,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,62 €/St)

biomo neuro-B forte Vitamines B Thiamine 25 mg B6 20 mg B12 9 µg Comprimés 100 pièces

Prix ​​régulier 18,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,79 €
15,66 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,19 €/St)

Comprimés Neurapas balance avec valériane, millepertuis et passiflore, emballage, 5x100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 21,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 21,35 €
Loin 17,79 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/St)

1 Notes globales

Pollstimol, gélules dures, 23 mg de mélange d'extraits de pollen de graminées, 60 pcs.

Prix ​​régulier Loin 22,01 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 22,01 €
Loin 18,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/St)
Zum Produkt

Héparine AL pommade Héparine sodique 30.000 U.I./100 g 100 g

Prix ​​régulier 8,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,75 €
7,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (218,75 €/kg)

Rubaxx Cannabis CBD-Gel 5 mg Cannabidiol 120 ml

Prix ​​régulier 34,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 34,71 €
28,92 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (289,25 €/l)

Medice Gel pour brûlures et plaies Chlorure de benzéthonium Urée Gel 25 g

Prix ​​régulier 8,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,75 €
7,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (291,67 €/kg)
Zum Produkt

GeloSitin Soin nasal à l'huile de sésame Spray nasal 15 ml

Prix ​​régulier 11,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,66 €
9,72 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (583,00 €/l)

Hevert Strophanthus gratus D4 gouttes, 100 ml

Prix ​​régulier 40,20 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 40,20 €
33,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (10,05 €/St)

Thomapyrin TENSION DUO comprimés d'ibuprofène 400 mg et de caféine 100 mg

Prix ​​régulier Loin 7,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 7,03 €
Loin 5,86 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/St)

1 Notes globales

Comprimés effervescents Aspirin plus C

Prix ​​régulier Loin 7,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 7,70 €
Loin 6,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,77 €/St)
Zum Produkt

1 Notes globales

Spray anti-poux NYDA avec diméticone en 2 étapes 50 ml

Prix ​​régulier 19,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,86 €
16,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (397,20 €/l)

1 Notes globales

Bronchipret Jus TE Thym & Lierre Jus médicinal

Prix ​​régulier Loin 5,93 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,93 €
Loin 4,94 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (118,60 €/l)
Zum Produkt

5 Notes globales

Spray bucco-pharyngé Kamillosan à l'extrait de camomille et à la menthe poivrée

Prix ​​régulier 11,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,16 €
9,30 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (372,00 €/l)
Zum Produkt

Otowaxol solution de rinçage auriculaire 10 ml docusate de sodium/éthanol/glycérol avec seringue auriculaire

Prix ​​régulier 18,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,47 €
15,39 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.847,00 €/l)

Thomapyrin CLASSIC comprimés acide acétylsalicylique/paracétamol/caféine

Prix ​​régulier 7,74 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,74 €
6,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,39 €/St)

LomaHerpan crème pour les lèvres extrait de mélisse 5 ml

Prix ​​régulier 9,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,12 €
7,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (912,00 €/l)

Otriven contre le rhume 0,1 % Gouttes nasales

Prix ​​régulier Loin 8,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 8,69 €
Loin 20,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (245,40 €/l)