Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Nurofen Dragées 200 mg, 24 pces - contre les maux de tête (ibuprofène)
Prix régulier
8,24 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
8,24 €
6,87 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,34 €/Stück)
Adler Pharma Calcium carbonicum D12 n° 22 250 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 12,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,04 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
ratiopharm InfluASS comprimés 30 pcs. paracétamol/acide acétylsalicylique/caféine, antipyrétique et analgésique, dès 12 ans
Prix régulier
11,87 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
11,87 €
9,89 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,40 €/Stück)
Nurexan comprimés avec Passiflora 500 pièces pour chiens et chats
Prix régulier
90,66 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
90,66 €
75,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,18 €/St)
Hevert Gastro Comprimés gastriques, 100 pcs.
Prix régulier
31,20 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
31,20 €
26,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,31 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 20 D12 comprimés 100 g potassium-aluminium
Prix régulier
10,68 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,68 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Kalium phosphoricum D6 250 mg comprimés (Biochimie selon le Dr Schüßler n° 5)
Prix régulier
Loin 12,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,04 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Zeel® pommade 50 g - Médicament homéopathique pour l'arthrose
Prix régulier
14,82 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,82 €
12,35 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,30 €/Gramm)
DHU Sel de Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 médicament homéopathique
Prix régulier
Loin 5,81 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,81 €
Loin 4,84 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 250 g
Prix régulier
19,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,18 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Biogelat Biotine 5 mg 100 comprimés Médicament pour la peau les cheveux les ongles
Prix régulier
47,62 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
47,62 €
39,68 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,48 €/Stück)
Nestmann Remède biochimique fonctionnel n° 5 Kalium phosphoricum D6 comprimés, 100 pièces.
Prix régulier
Loin 5,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,04 €
Loin 24,42 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,03 €/St)
Similasan Globuli pour les troubles du sommeil 15 g - Médicament homéopathique
Prix régulier
20,63 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,63 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,38 €/Gramm)
DHU Sel de Schüssler No 5 Kalium phosphoricum D12 comprimés
Prix régulier
Loin 7,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 7,22 €
Loin 6,02 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,09 €/St)
Bayer Iberogast Balance gouttes 50 ml contre les troubles gastro-intestinaux
Prix régulier
28,70 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
28,70 €
23,92 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,57 €/Milliliter)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 1 D12 Calcium fluoratum comprimés 250g
Prix régulier
19,18 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,18 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Bionorica Mensifem comprimés pelliculés 90 pcs. contre les troubles de la ménopause
Prix régulier
29,53 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
29,53 €
24,61 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,33 €/Stück)
Bayer Iberogast Balance gouttes 100 ml contre les troubles gastro-intestinaux
Prix régulier
48,86 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
48,86 €
40,72 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,49 €/Milliliter)
Adler Pharma Magnésium phosphoricum D6 (Schüßler No. 7) 250 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 14,94 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 14,94 €
Loin 12,48 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
Vetokehl Nig D 5 vet, 10 ml
Prix régulier
12,07 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
12,07 €
10,06 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1.207,00 €/l)
Biochimie Pflüger n° 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg Comprimés 100 unités.
Prix régulier
Loin 5,64 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,64 €
Loin 4,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Dorithricin pastilles pour la gorge 20 pces - analgésique, anti-inflammatoire
Prix régulier
14,46 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,46 €
12,05 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,72 €/Stück)
DHU Sel de Schüssler biochimique n° 9 Natrium phosphoricum D6 en comprimés
Prix régulier
10,60 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,60 €
8,83 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1.060,00 €/kg)
Aspirine 500 mg comprimés 20 pièces
Prix régulier
Loin 5,08 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,08 €
Loin 4,23 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,64 €/St)









































