Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Biochimie Pflüger n° 27 Kalium bichromicum D6 Comprimés 100 unités

Prix ​​régulier Loin 5,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,64 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Gélules de Chardon-Marie 140 mg Silymarine - 30 pcs. fonction hépatique

Prix ​​régulier 19,58 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,58 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,65 €/Stück)
Zum Produkt

DHU Biochimie 8 Natrium chloratum D6 10 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,60 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.060,00 €/kg)
Zum Produkt

HWS Relax Nerventropfen 50 ml - Médicament homéopathique en cas de nervosité, d'agitation, de troubles du sommeil

Prix ​​régulier 18,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,60 €
15,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,37 €/Milliliter)
Zum Produkt

Dermapharm Amorocutan vernis à ongles 50 mg/5 ml, 3 ml, antimycosique en cas de mycose des ongles

Prix ​​régulier 28,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 28,76 €
23,97 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (9,59 €/Milliliter)
Zum Produkt

Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 30 ml

Prix ​​régulier 39,72 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 39,72 €
33,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/l)

Adler Pharma Manganum sulfuricum D12 250 mg Comprimés Biochimie No 17

Prix ​​régulier Loin 12,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,04 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Otovowen médicament homéopathique gouttes

Prix ​​régulier Loin 15,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,12 €
Loin 12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (504,00 €/l)
Zum Produkt

Pflügerplex Kalium bichromicum 323 médicament homéopathique en cas de sinusite chronique et de rhume chronique

Prix ​​régulier 14,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,02 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Dr. Böhm Damiana 225 mg comprimés pelliculés 60 comprimés Médicaments pour femmes

Prix ​​régulier 41,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,35 €
34,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,69 €/Stück)
Zum Produkt

Riviera Original Schwedenbitter 500 ml médicament à base de plantes en cas de ballonnements et de flatulences

Prix ​​régulier 21,77 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 21,77 €
18,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/Milliliter)
Zum Produkt

1 Notes globales

DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D6 comprimés 200 pcs.

Prix ​​régulier 11,39 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,39 €
9,49 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Mucosa compositum ad us. vet. médicament homéopathique vétérinaire 50 x 5 ml ampoules

Prix ​​régulier 171,88 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 171,88 €
143,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (687,52 €/l)

Traumeel S comprimés médicament homéopathique

Prix ​​régulier Loin 14,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,38 €
Loin 11,99 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,29 €/St)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce gouttes 100 ml, médicament stimulant le système immunitaire

Prix ​​régulier 26,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,89 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Milliliter)
Zum Produkt

Baldrian-Dispert Nuit pour s'endormir Extrait sec de racine de valériane / extrait sec de cône de houblon comprimés enrobés, 50 pcs.

Prix ​​régulier 19,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,40 €
16,17 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,39 €/St)

Neurexan gouttes médicament homéopathique pour les troubles du sommeil et l'agitation nerveuse, 100 ml

Prix ​​régulier Loin 26,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,75 €
Loin 22,29 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,89 €/l)
Zum Produkt

WALA Tendo Gl D30 Tendo bovis Gl Ampoules, 10 pcs.

Prix ​​régulier 30,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 30,04 €
25,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (3,00 €/St)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg, 40 comprimés Médicament pour les cheveux et les ongles

Prix ​​régulier 23,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,47 €
19,56 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/Stück)

Nurofen Ibuprofène 200 mg Comprimés à fondre Lemon

Prix ​​régulier Loin 11,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,76 €
Loin 9,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,98 €/St)
Zum Produkt

DHU Sel n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 1 boîte

Prix ​​régulier 10,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,60 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.060,00 €/kg)
Zum Produkt

Pure Encapsulations Rhodiola Rosea 100 mg gélules 90 pièces

Prix ​​régulier 41,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,40 €
34,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,46 €/St)
Zum Produkt

HWS Relax NervenTabletten homéopathique 150 pcs. pour l'agitation, l'anxiété et les troubles du sommeil

Prix ​​régulier 30,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 30,98 €
25,82 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

BIO59 Mastodynon comprimés 60 pièces médicament à base de plantes en cas de mastodynie et de troubles du cycle menstruel

Prix ​​régulier 20,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,63 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,34 €/Stück)