Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Vigantol 1000 U.I. Vitamina D3 Comprimidos

Precio habitual Lejos 5,03 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,03 €
Lejos 4,16 € exkl. MwSt.
Precio único (0,10 €/St)
Zum Produkt

Vagisan Crema Hidratante Cremolum supositorios vaginales sin hormonas 16 unidades

Precio habitual 18,55 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,55 €
15,33 € exkl. MwSt.
Precio único (1,16 €/St)

1 Calificaciones generales

EndWarts CLASSIC Solución de ácido fórmico 3 ml

Precio habitual 22,26 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 22,26 €
18,40 € exkl. MwSt.
Precio único (Inf €/l)

1 Calificaciones generales

Madaus Salviathymol N Colutorio Concentrado con timol y aceites vegetales

Precio habitual Lejos 8,65 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 8,65 €
Lejos 7,15 € exkl. MwSt.
Precio único (432,50 €/l)

Lora-ADGC Loratadina comprimidos recubiertos con película

Precio habitual Lejos 6,72 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,72 €
Lejos 5,55 € exkl. MwSt.
Precio único (0,34 €/St)

1 Calificaciones generales

Magnesio Verla N Dragées Citrato de magnesio/glutamato de magnesio 120-360 mg/día

Precio habitual Lejos 6,24 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,24 €
Lejos 5,16 € exkl. MwSt.
Precio único (0,12 €/St)

Canesten extra nail set bifonazol y urea pomada, 15 Apósito y rascador

Precio habitual 40,51 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 40,51 €
33,48 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Sinupret extracto de hierbas combinación de principios activos Comprimidos

Precio habitual 16,94 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 16,94 €
14,00 € exkl. MwSt.
Precio único (0,85 €/St)
Zum Produkt

algovir Cold Spray Efecto Carragelosa Spray nasal 20 ml

Precio habitual 18,61 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,61 €
15,38 € exkl. MwSt.
Precio único (930,50 €/l)

Snup spray nasal 0,1% spray nasal

Precio habitual Lejos 6,59 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,59 €
Lejos 5,45 € exkl. MwSt.
Precio único (329,50 €/l)

1 Calificaciones generales

Laxoberal gotas laxantes 7,5 mg/ml solución

Precio habitual Lejos 10,55 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 10,55 €
Lejos 8,72 € exkl. MwSt.
Precio único (527,50 €/l)

Iberogast ADVANCE gotas a base de plantas para afecciones gastrointestinales

Precio habitual Lejos 12,34 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 12,34 €
Lejos 10,20 € exkl. MwSt.
Precio único (617,00 €/l)
Zum Produkt

3 Calificaciones generales

Bepanthen® Agua de Mar Spray Nasal Dexpantenol 20 ml

Precio habitual 6,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,45 €
5,34 € exkl. MwSt.
Precio único (322,50 €/l)

1 Calificaciones generales

Vitasprint B12 Vitamina B12 líquida frasco para beber Medicamentos

Precio habitual Lejos 26,79 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 26,79 €
Lejos 22,14 € exkl. MwSt.
Precio único (2,68 €/St)
Zum Produkt

2 Calificaciones generales

RETTERSPITZ Sulfato potásico de aluminio externo líquido medicinal 350 ml

Precio habitual 14,92 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,92 €
12,33 € exkl. MwSt.
Precio único (42,63 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

KadeFungin 3 Clotrimazol 200 mg comprimidos vaginales y 20 mg/g crema envase combinado

Precio habitual 13,76 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 13,76 €
11,37 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Olynth 0,05% xilometazolina (0,5 mg/pulverización) pulverización dosificadora para niños de 2 a 6 años

Precio habitual 3,03 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 3,03 €
2,50 € exkl. MwSt.
Precio único (303,00 €/l)
Zum Produkt

Agujas para pluma NovoFine 32G 4 mm estériles individuales 100 unidades

Precio habitual 40,43 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 40,43 €
33,41 € exkl. MwSt.
Precio único (0,40 €/St)
Zum Produkt

Osanit comprimidos para la dentición Chamomilla D6 gránulos sin azúcar

Precio habitual 11,88 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,88 €
9,82 € exkl. MwSt.
Precio único (1.188,00 €/kg)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Bepanthen solución 50 mg/ml gotas/solución de enjuague para heridas de piel y mucosas

Precio habitual 6,17 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,17 €
5,10 € exkl. MwSt.
Precio único (123,40 €/l)
Zum Produkt

Protefix Polvo Adhesivo, 50 g

Precio habitual 6,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,45 €
5,33 € exkl. MwSt.
Precio único (129,00 €/kg)
Zum Produkt

Clotrimazol AL 2% crema vaginal con aplicador desechable (3 días)

Precio habitual 9,27 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,27 €
7,66 € exkl. MwSt.
Precio único (463,50 €/kg)

1 Calificaciones generales

Eufrasia colirio homeopático 5 ml

Precio habitual Lejos 6,05 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,05 €
Lejos 5,00 € exkl. MwSt.
Precio único (Inf €/l)
Zum Produkt

HEUMANN SOLUBITRAT uro bladder and kidney tea polvo para disolver con cuchara dosificadora (1,2 g)

Precio habitual 9,16 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,16 €
7,57 € exkl. MwSt.
Precio único (305,33 €/kg)