Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Pflügerplex Carduus 351 H Comprimidos 100 unidades

Precio habitual 14,28 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,28 €
11,80 € exkl. MwSt.
Precio único (0,14 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gotas remedio homeopático con Convallaria majalis D3

Precio habitual 18,36 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,36 €
15,17 € exkl. MwSt.
Precio único (0,37 €/l)

Bioquímica Pflüger nº 24 Arsenum iodatum D6 Comprimidos 250 mg

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)

Biochemie Pflüger® No. 18 Calcium sulfuratum D6 1000 mg gotas

Precio habitual 11,42 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,42 €
9,44 € exkl. MwSt.
Precio único (380,67 €/l)
Zum Produkt

Nene-Lax 0,5 supositorios rectales para lactantes

Precio habitual 3,51 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 3,51 €
2,90 € exkl. MwSt.
Precio único (0,59 €/St)
Zum Produkt

Ultracarbón medicinal carbón 50 g gránulos para la preparación de una suspensión

Precio habitual 40,44 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 40,44 €
33,42 € exkl. MwSt.
Precio único (674,00 €/kg)
Zum Produkt

Magno sanol uno 243 mg cápsulas

Precio habitual 29,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 29,09 €
24,04 € exkl. MwSt.
Precio único (0,29 €/St)
Zum Produkt

Magnetrans extra 243 mg cápsulas 20 cápsulas

Precio habitual 32,50 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 32,50 €
26,86 € exkl. MwSt.
Precio único (0,33 €/St)

Hevert Vitamina B12 más Ácido Fólico Ampollas Hevert, 2x10x2 ml

Precio habitual 285,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 285,09 €
235,61 € exkl. MwSt.
Precio único (142,55 €/l)

Prac-tic 137,5 mg de Piriprol para perros pequeños (>4,5-11 kg), 3 uds.

Precio habitual 33,98 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 33,98 €
28,08 € exkl. MwSt.
Precio único (11,33 €/St)

Adtab comprimidos masticables para perros, 3 ud.

Precio habitual 36,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 36,45 €
30,12 € exkl. MwSt.
Precio único (12,15 €/St)
Zum Produkt

Baldriparan Fuerte para la noche 441,35 mg extracto seco de raíz de valeriana comprimidos recubiertos

Precio habitual 48,35 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 48,35 €
39,96 € exkl. MwSt.
Precio único (0,54 €/St)
Zum Produkt

WALA Bulbus olfactorius Gl D15 Bulbus olfactorius bovis Ampollas, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,34 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,34 €
25,90 € exkl. MwSt.
Precio único (31,34 €/l)
Zum Produkt

Vellón elástico de fijación Omnifix 10 cm x 2 m 1 ud.

Precio habitual 20,32 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 20,32 €
16,79 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Vendaje de fijación Mollelast® 6 cm x 4 m elástico longitudinal 20 piezas

Precio habitual 36,03 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 36,03 €
29,78 € exkl. MwSt.
Precio único (1,80 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamina D3 1000 UI Comprimidos, 100 uds.

Precio habitual 9,08 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,08 €
7,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,09 €/St)
Zum Produkt

Cromo GTF Cromo 50 µg comprimidos 30 unidades

Precio habitual 9,62 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,62 €
7,95 € exkl. MwSt.
Precio único (0,32 €/St)
Zum Produkt

Orthoexpert nutrición articular polvo 5.000 mg de hidrolizado de colágeno, 750 mg de glucosamina, 400 mg de condroitina, 30 sobres (240 g)

Precio habitual 59,24 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 59,24 €
48,96 € exkl. MwSt.
Precio único (246,83 €/kg)

MoliCare Premium señora almohadilla 4 gotas almohadilla para incontinencia femenina

Precio habitual 12,49 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,49 €
10,32 € exkl. MwSt.
Precio único (0,89 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamin D3 Osteo Pro Vitamina Comprimidos Recubiertos, 60 ud.

Precio habitual 24,47 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 24,47 €
20,22 € exkl. MwSt.
Precio único (0,41 €/St)
Zum Produkt

Wolff crema base nata semigrasa 25% grasa 250 ml

Precio habitual 54,35 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 54,35 €
44,92 € exkl. MwSt.
Precio único (217,40 €/l)
Zum Produkt

Almohadilla MoliCare Pad incontinencia anatómica inodora

Precio habitual 12,81 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,81 €
10,59 € exkl. MwSt.
Precio único (0,46 €/St)
Zum Produkt

TENA Pants Discreet Pantalones Desechables Talla L Unisex

Precio habitual 26,81 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 26,81 €
22,16 € exkl. MwSt.
Precio único (2,68 €/St)
Zum Produkt

TENA Pants Braguitas desechables para incontinencia talla M

Precio habitual 123,49 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 123,49 €
102,06 € exkl. MwSt.
Precio único (2,57 €/St)