Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Adler Schuessler Sal nº 26 Selenio D12 Comprimidos 100 g

Precio habitual 10,77 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 10,77 €
8,90 € exkl. MwSt.
Precio único (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

BIOCHEMIE PFLÜGER Nº 9 Natrium phosphoricum D6 remedio homeopático

Precio habitual 9,63 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,63 €
7,96 € exkl. MwSt.
Precio único (0,64 €/kg)
Zum Produkt

Pflügerplex Graphites 308 HM Graphites D3 remedio homeopático

Precio habitual 14,28 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,28 €
11,80 € exkl. MwSt.
Precio único (0,14 €/St)
Zum Produkt

Clarityn 10 mg comprimidos (loratadina), 30 unidades - 1 comprimido al día

Precio habitual 19,12 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 19,12 €
15,80 € exkl. MwSt.
Precio único (0,64 €/Stück)
Zum Produkt

Hevert Gastro Comprimidos gástricos, 40 uds.

Precio habitual 15,92 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,92 €
13,16 € exkl. MwSt.
Precio único (0,40 €/St)
Zum Produkt

Crataegutt comprimidos recubiertos 450 mg 60 unid. Extracto de espino blanco sin alcohol

Precio habitual 29,78 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 29,78 €
24,61 € exkl. MwSt.
Precio único (0,50 €/Stück)
Zum Produkt

ViiV Healthcare Ziagen Abacavir Filmtabletten, 60 St.

Precio habitual 69,91 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 69,91 €
57,78 € exkl. MwSt.
Precio único (1,17 €/St)
Zum Produkt

Tabletas de Pflügerplex Colchicum 306, 100 unidades

Precio habitual 13,92 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 13,92 €
11,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,14 €/St)

Tabletas recubiertas de extracto seco de hierba de pasiflora centradas en Lioran, 20 unidades.

Precio habitual Lejos 11,89 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,89 €
Lejos 9,83 € exkl. MwSt.
Precio único (0,59 €/St)
Zum Produkt

Agujas desechables NovoFine 0,32 x 6 mm (32G) cónicas estériles 100 unidades

Precio habitual 39,02 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 39,02 €
32,25 € exkl. MwSt.
Precio único (0,39 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Eufrasia 130 H gotas remedio homeopático

Precio habitual 18,19 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Precio único (0,36 €/l)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce tabletas 120 piezas de hierbas medicinales para fortalecer el sistema inmunológico

Precio habitual 25,02 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 25,02 €
20,68 € exkl. MwSt.
Precio único (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Sal de Schuessler nº 4 Clorato potásico D6 Comprimidos 250 mg

Precio habitual 53,76 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 53,76 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Pascoe NEURAPAS® Comprimidos recubiertos con película 100 Cápsulas, medicamento a base de plantas para la inquietud nerviosa y los trastornos del sueño

Precio habitual 38,04 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 38,04 €
31,44 € exkl. MwSt.
Precio único (0,38 €/Stück)

Biochemie Pflüger N.º 5 Kalium phosphoricum D6 Comprimidos, 100 u.

Precio habitual Lejos 5,69 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 5,69 €
Lejos 4,70 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gotas remedio homeopático con Convallaria majalis D3

Precio habitual 18,36 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,36 €
15,17 € exkl. MwSt.
Precio único (0,37 €/l)
Zum Produkt

HWS Orgafem gotas 50 ml - medicamento homeopático para problemas menopáusicos y menstruales

Precio habitual 18,76 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,76 €
15,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,38 €/Milliliter)
Zum Produkt

Meditonsin gotas 70 g medicamento homeopático para los resfriados

Precio habitual 30,20 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 30,20 €
24,96 € exkl. MwSt.
Precio único (0,43 €/Gramm)
Zum Produkt

Aspirina Complex sticks granulado, resfriado y rinorrea, antipirético, 10 uds.

Precio habitual 15,05 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 15,05 €
12,44 € exkl. MwSt.
Precio único (1,51 €/Stück)
Zum Produkt

Baldriparan Fuerte para la noche Extracto seco de raíz de valeriana 441,35 mg comprimidos recubiertos

Precio habitual 20,91 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 20,91 €
17,28 € exkl. MwSt.
Precio único (0,70 €/St)
Zum Produkt

Sinupret Comprimidos recubiertos 50 St. medicamento a base de plantas contra la mucosidad espesa

Precio habitual 18,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 18,71 €
15,46 € exkl. MwSt.
Precio único (0,37 €/Stück)
Zum Produkt

BIOCHEMIE PFLÜGER Silicea D12 (Acidum silicicum D12) medicamento homeopático

Precio habitual 9,53 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,53 €
7,88 € exkl. MwSt.
Precio único (476,50 €/kg)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

1A Pharma Ibu acute 400 mg comprimidos (ibuprofeno),

Precio habitual 23,27 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 23,27 €
19,23 € exkl. MwSt.
Precio único (0,78 €/St)
Zum Produkt

Vitango 200 mg comprimidos recubiertos con película, 30 comprimidos - Medicamento tradicional a base de plantas para el estrés y el agotamiento

Precio habitual 20,80 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Precio único (0,69 €/Stück)