Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Wick Sirop contre le rhume nuit 90 ml, décongestionnant des muqueuses et calmant la toux, analgésique

Prix ​​régulier 14,31 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,31 €
11,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,16 €/Milliliter)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 5 Kalium phosphoricum D6 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

Nestmann Biochimie n° 3 Ferrum phosphoricum D12 comprimés, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)
Zum Produkt

DHU Bicomplex 15 médicament homéopathique comprimés 150 pièces

Prix ​​régulier 19,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,09 €
15,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,13 €/St)

Adler Pharma Kalium iodatum D12 comprimés 250 mg (Dr. Schüßler No. 15)

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler No 26 Sélénium D12 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Extrait de pépins de raisin OPC 370 mg gélules 60 pièces, 148 mg OPC par gélule, végétalien

Prix ​​régulier 25,26 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,26 €
20,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/St)
Zum Produkt

Aspirin Complex Granulat 20 pcs analgésique antipyrétique en cas de rhume

Prix ​​régulier 20,49 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,49 €
16,93 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,02 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Zell Gastrisod comprimés 100 g Biochimie homéopathique en cas de brûlures d'estomac, gastrite

Prix ​​régulier 16,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,61 €
13,73 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,17 €/Gramm)
Zum Produkt

Pflügerplex Natrium carbonicum 177 gouttes médicament homéopathique

Prix ​​régulier 18,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

Ampoules injectables Hevert Gelsemium comp., 10 pièces.

Prix ​​régulier 34,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 34,85 €
28,80 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (3,49 €/St)
Zum Produkt

Neradin comprimés 20 pcs. D4 - en cas de faiblesse sexuelle

Prix ​​régulier 36,52 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 36,52 €
30,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,83 €/Stück)
Zum Produkt

Baldriparan fort pour la nuit Extrait sec de racine de valériane 441,35 mg Dragées 120 pcs.

Prix ​​régulier 60,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 60,98 €
50,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,51 €/St)
Zum Produkt

Imupret N dragées médicament à base de plantes en cas de refroidissement

Prix ​​régulier 13,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,84 €
11,44 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,28 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 18 D12 comprimés 100 g Calcium sulfuratum

Prix ​​régulier 10,77 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,77 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)

1 Notes globales

CLEARTEST Drogue paquet test de 20.

Prix ​​régulier Loin 16,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 16,94 €
Loin 14,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,85 €/St)
Zum Produkt

Adler Sel de Schüssler n° 1 D12 comprimés Calcium fluoratum

Prix ​​régulier 53,76 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 53,76 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Adler Pharma Comprimés d'Immuferrin Schüßler D6/D12 Sels de Schüßler 100 g

Prix ​​régulier 16,61 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,61 €
13,73 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,17 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 22 Calcium carbonicum D12 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

Biochimie Pflüger No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés Acidum silicicum D12 250 mg

Prix ​​régulier Loin 5,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,69 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Hevert Valeriana comprimés enrobés apaisants, 100 pièces

Prix ​​régulier 30,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 30,23 €
24,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Cuprum 145 H médicament homéopathique globules 10 g

Prix ​​régulier 18,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,19 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/l)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 2 Calcium phosphoricum D6 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)

Biochemie Pflüger Aurum chloratum natronatum D6 Comprimés 250 mg, 100 pièces

Prix ​​régulier Loin 5,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,69 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)