Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Nurofen Dragées 200 mg, 24 pces - contre les maux de tête (ibuprofène)

Prix ​​régulier 8,31 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,31 €
6,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,35 €/Stück)

Adler Pharma Calcium carbonicum D12 n° 22 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

ratiopharm InfluASS comprimés 30 pcs. paracétamol/acide acétylsalicylique/caféine, antipyrétique et analgésique, dès 12 ans

Prix ​​régulier 11,97 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,97 €
9,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/Stück)
Zum Produkt

Nurexan comprimés avec Passiflora 500 pièces pour chiens et chats

Prix ​​régulier 91,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 91,42 €
75,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,18 €/St)
Zum Produkt

Hevert Gastro Comprimés gastriques, 100 pcs.

Prix ​​régulier 31,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,46 €
26,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,31 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 20 D12 comprimés 100 g potassium-aluminium

Prix ​​régulier 10,77 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,77 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,11 €/Gramm)

Adler Pharma Kalium phosphoricum D6 250 mg comprimés (Biochimie selon le Dr Schüßler n° 5)

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Zeel® pommade 50 g - Médicament homéopathique pour l'arthrose

Prix ​​régulier 14,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,94 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/Gramm)

DHU Sel de Schüssler No 7 Magnésium phosphoricum D6 médicament homéopathique

Prix ​​régulier Loin 5,86 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,86 €
Loin 4,84 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,07 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 4 Kalium chloratum D6 comprimés 250 g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Biogelat Biotine 5 mg 100 comprimés Médicament pour la peau les cheveux les ongles

Prix ​​régulier 48,01 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 48,01 €
39,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/Stück)

Nestmann Remède biochimique fonctionnel n° 5 Kalium phosphoricum D6 comprimés, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Similasan Globuli pour les troubles du sommeil 15 g - Médicament homéopathique

Prix ​​régulier 20,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,80 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,39 €/Gramm)

DHU Sel de Schüssler No 5 Kalium phosphoricum D12 comprimés

Prix ​​régulier Loin 7,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 7,28 €
Loin 6,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,09 €/St)
Zum Produkt

Bayer Iberogast Balance gouttes 50 ml contre les troubles gastro-intestinaux

Prix ​​régulier 28,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 28,94 €
23,92 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,58 €/Milliliter)
Zum Produkt

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 1 D12 Calcium fluoratum comprimés 250g

Prix ​​régulier 19,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,34 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Bionorica Mensifem comprimés pelliculés 90 pcs. contre les troubles de la ménopause

Prix ​​régulier 29,78 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 29,78 €
24,61 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,33 €/Stück)
Zum Produkt

Bayer Iberogast Balance gouttes 100 ml contre les troubles gastro-intestinaux

Prix ​​régulier 49,27 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 49,27 €
40,72 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,49 €/Milliliter)

Adler Pharma Magnésium phosphoricum D6 (Schüßler No. 7) 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 15,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,06 €
Loin 12,48 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,08 €/St)
Zum Produkt

Vetokehl Nig D 5 vet, 10 ml

Prix ​​régulier 12,17 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 12,17 €
10,06 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.217,00 €/l)

Biochimie Pflüger n° 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg Comprimés 100 unités.

Prix ​​régulier Loin 5,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,69 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dorithricin pastilles pour la gorge 20 pces - analgésique, anti-inflammatoire

Prix ​​régulier 14,58 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,58 €
12,05 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,73 €/Stück)
Zum Produkt

DHU Sel de Schüssler biochimique n° 9 Natrium phosphoricum D6 en comprimés

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)

Aspirine 500 mg comprimés 20 pièces

Prix ​​régulier Loin 5,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,12 €
Loin 4,23 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/St)