Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

GSK-Gebro Venoruton 1000 mg Granulat Oxerutin 16 pcs. médicament pour les veines

Prix ​​régulier 9,40 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,40 €
7,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/Stück)

Biochimie 3 Ferrum phosphoricum D6 comprimés 100 pièces

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

Nestmann Remède biochimique fonctionnel n° 4 chlorure de potassium D6 comprimés, 100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel N° 1 Calcium fluoratum D12 Comprimés, 100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

Pflüger Nervoregin comp. H Amanita muscaria / Asa foetida / Strychnos ignatii / Valeriana officinalis / Zincum isovalerianicum Ampoules, 10 unités.

Prix ​​régulier Loin 35,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 35,28 €
Loin 29,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (3,53 €/St)

DHU Biochimie 24 Arsenum jodatum D6 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 6,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,91 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Biochimie 8 Natrium chloratum D12 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 15,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,14 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

DHU Bicomplex 13 médicament homéopathique avec Calcium fluoratum D12 comprimés

Prix ​​régulier 19,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,09 €
15,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,13 €/St)

Meditonsin gouttes médicament homéopathique 10 ml

Prix ​​régulier Loin 15,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,28 €
Loin 12,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (382,00 €/kg)

Biochimie 7 Magnesium phosphoricum D12 250 mg comprimés 100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 24,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Fortacin Spray pour application cutanée, 5 ml

Prix ​​régulier 51,91 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 51,91 €
42,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (10,38 €/l)
Zum Produkt

Cetebe Vitamine C Retard gélules 500 mg, 60 pièces - à libération prolongée

Prix ​​régulier 26,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,02 €
21,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,43 €/Stück)
Zum Produkt

DHU Biochimie 11 Silicea D12 Acidum silicicum D12 comprimés

Prix ​​régulier 10,68 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,68 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.068,00 €/kg)
Zum Produkt

Kaloba 20 mg comprimés pelliculés 42 pces - médicament à base de plantes en cas de rhume

Prix ​​régulier 27,07 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 27,07 €
22,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/Stück)
Zum Produkt

dystoLoges® gouttes médicament homéopathique pour la nervosité et les troubles de l'endormissement, 50 ml

Prix ​​régulier 24,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 24,14 €
19,95 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/l)
Zum Produkt

Viruvetsan-N véto 2 x 10 x 5 ml

Prix ​​régulier 33,71 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 33,71 €
27,86 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (337,10 €/l)
Zum Produkt

Buscopan 10 mg dragées 60 pièces contre les crampes abdominales

Prix ​​régulier 31,30 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,30 €
25,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/Stück)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium Oxide de magnésium Gélules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 42,05 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,05 €
34,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/St)
Zum Produkt

Montavit Taviforte gélules 300 mg huile de lavande aspic expectorant 20 pcs.

Prix ​​régulier 14,47 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,47 €
11,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,72 €/Stück)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,79 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,79 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,68 €/St)
Zum Produkt

Klosterfrau Nervenruh Forte Dragées 160 pièces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et de troubles du sommeil d'origine nerveuse

Prix ​​régulier 42,74 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,74 €
35,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/Stück)
Zum Produkt

Austroplant Crataegutt gouttes 100 ml Extrait d'aubépine pour la performance cardiaque

Prix ​​régulier 15,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,15 €
12,52 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,15 €/Milliliter)
Zum Produkt

Pflügerplex Drosera 321 médicament homéopathique comprimés avec Drosera et Eucalyptus

Prix ​​régulier 14,13 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,13 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 365 mg fortissimum Comprimés effervescents au goût d'orange, 20 pièces.

Prix ​​régulier 13,53 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,53 €
11,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,68 €/St)