Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 25 Aurum chloratum natronatum D12 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

Nurofen Rapid 200 mg capsules molles 10 pièces Ibuprofène à action rapide

Prix ​​régulier 10,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,35 €
8,55 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,04 €/Stück)

Kreon 25000 gélules de pancréatine 200 pièces

Prix ​​régulier 148,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 148,60 €
122,81 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,74 €/St)

Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel n° 9 Natrium phosphoricum D12 Comprimés, 400 pcs.

Prix ​​régulier Loin 15,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,14 €
Loin 12,51 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/St)

Nurofen Immedia 200 mg capsules molles

Prix ​​régulier 5,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 5,23 €
4,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/St)

DHU Sel de Schüssler No 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 80 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,92 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,92 €
Loin 4,89 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,07 €/St)

Calmalaif médicament à base de plantes (valériane, passiflore, ortie noire, aubépine) comprimés enrobés

Prix ​​régulier 53,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 53,57 €
44,27 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/St)

Comprimés Neurapas balance avec valériane, millepertuis et passiflore, emballage, 5x100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 21,53 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 21,53 €
Loin 17,79 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,36 €/St)

HerzASS-ratiopharm 50 mg comprimés 50 pièces

Prix ​​régulier 3,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 3,19 €
2,64 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)

Pascoflair Extrait de passiflore en comprimés

Prix ​​régulier Loin 14,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 14,16 €
Loin 11,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,47 €/St)

Adler Pharma Natrium bicarbonicum D12 250 mg comprimés n° 23

Prix ​​régulier 15,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,06 €
12,45 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,04 €/St)

Adler Pharma Sel de Schüssler n° 8 Natrium chloratum D6 comprimés 500 g

Prix ​​régulier 32,19 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 32,19 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/Gramm)

Loperamid AL akut Chlorhydrate de lopéramide 2 mg Gélules dures

Prix ​​régulier 3,36 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 3,36 €
2,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,34 €/St)

NEURAPAS comprimés pelliculés 60 pces - médicament à base de plantes en cas de troubles de l'humeur et de troubles nerveux de l'endormissement et du sommeil

Prix ​​régulier 25,56 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,56 €
21,12 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,43 €/Stück)

1 Notes globales

Adler Pharma Natrium phosphoricum D6 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 12,14 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 12,14 €
Loin 10,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Pflüger Arnica D12 Globuli (Arnica montana D12) 10 g

Prix ​​régulier 8,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,63 €
7,13 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (863,00 €/kg)

Capsules Valériane-Houblon (Valériane et Houblon) médicament à base de plantes, 60 pcs.

Prix ​​régulier 13,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,48 €
11,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,22 €/St)

DHU Sel de Schüssler No 3 Ferrum phosphoricum D3 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier 10,89 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,89 €
9,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

DHU Sel de Schüssler No 8 Natrium chloratum D3 médicament homéopathique 250 mg

Prix ​​régulier 11,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,50 €
9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

DER03 Ciclocutane vernis à ongles 3 g - contre les mycoses des ongles, principe actif Ciclopirox 8%.

Prix ​​régulier 25,45 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,45 €
21,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (8,48 €/Gramm)

Biochimie n° 12 Calcium sulfuricum D6 250 mg médicament homéopathique

Prix ​​régulier Loin 5,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,08 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

ratiopharm Griffe du diable 480 mg Comprimés pelliculés 100 pc.

Prix ​​régulier 39,62 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 39,62 €
32,74 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,40 €/Stück)

Doppelherz Nachtruhe Baldrian 150 mg Extrait sec de valériane Comprimés enrobés 30 pièces

Prix ​​régulier 0,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 0,00 €
0,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,00 €/St)

DHU Bicomplex 14 médicament homéopathique comprimés 150 pièces

Prix ​​régulier 19,09 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,09 €
15,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,13 €/St)