Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Dorithricin pastilles pour la gorge fruits des bois 0,5/1,0/1,5 mg
Prix régulier
13,31 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
13,31 €
11,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,67 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 15 Kalium iodatum D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 20 D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler No 13 Kalium arsenicosum D12 comprimés 100 g
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Rodisma-Med Natuprosta 600 mg uno comprimés pelliculés d'extrait sec de racine d'ortie, boîte de 100.
Prix régulier
Loin 19,88 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 19,88 €
Loin 16,43 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,66 €/St)
Adler Pharma Schüßler Nr.9 Natrium phosphoricum D6 comprimés 500g
Prix régulier
32,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
32,19 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 21 Zincum chloratum D12 comprimés 500 g
Prix régulier
32,19 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
32,19 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Gramm)
DHU Sel de Schüssler No. 3 Ferrum phosphoricum D12 250 mg globules
Prix régulier
Loin 5,86 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,86 €
Loin 4,84 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,07 €/St)
Aspirin Akut Comprimés effervescents 2x500 mg 1.000 mg dose unique pour migraine 20 pc
Prix régulier
17,13 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,13 €
14,16 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,86 €/Stück)
Dorithricin pastilles pour la gorge 20 pièces analgésique et anti-inflammatoire, dès 12 ans
Prix régulier
14,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,58 €
12,05 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,73 €/Stück)
Laif 900 Balance Extrait de millepertuis 900 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 18,46 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 18,46 €
Loin 15,26 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,92 €/St)
Biochimie 9 Natrium phosphoricum D6 comprimés 250 mg 100 pièces
Prix régulier
Loin 5,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,14 €
Loin 4,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)
Austroplant Ceremin Comprimés pelliculés 40 mg 50 pc Ginkgo pour le cerveau et la circulation sanguine
Prix régulier
26,02 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
26,02 €
21,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,52 €/Stück)
Padma Circosan 60 gélules - médicament à base de plantes pour stimuler la circulation sanguine
Prix régulier
36,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
36,22 €
29,93 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,60 €/Stück)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 10 Natrium sulfuricum D6 comprimés 100g
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Dr. Böhm actée à grappes noires 6,5 mg comprimés pelliculés 60 pces en cas de troubles de la ménopause
Prix régulier
24,97 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
24,97 €
20,64 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,42 €/Stück)
Engystol ad us. vet médicament homéopathique comprimés 50 unités
Prix régulier
137,52 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
137,52 €
113,65 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(2,75 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 12 D6 comprimés 100 g Calcium sulfuricum
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler No.21 Zincum chloratum D12 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Adler Pharma Zincum chloratum D12 250 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 12,14 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,14 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 6 D6 comprimés 250 g
Prix régulier
19,34 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,34 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,08 €/Gramm)
Adler Pharma Sel de Schüssler n° 27 Kalium bichromicum D12 comprimés 100 g
Prix régulier
10,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,77 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,11 €/Gramm)
Similasan Globuli en cas d'allergie solaire 15 g médicament homéopathique
Prix régulier
20,80 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
20,80 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,39 €/Gramm)
Bayer Iberogast Balance gouttes 20 ml, médicament à base de plantes contre les troubles gastriques et intestinaux
Prix régulier
14,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,58 €
12,05 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,73 €/Milliliter)







































