Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Baldriparan fort pour la nuit 441,35 mg Extrait sec de racine de valériane Dragées
Prix régulier
47,95 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
47,95 €
39,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,53 €/St)
Pflügerplex Hyoscyamus 186 H médicament homéopathique, granules
Prix régulier
17,36 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,36 €
14,47 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/l)
Heumanns Solubitrat Vessie et reins tisane 30 g médicament à base de plantes pour la thérapie de rinçage
Prix régulier
16,54 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
16,54 €
13,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,55 €/Gramm)
doc Pommade à l'Arnica 100 g - médicament à base de plantes en cas de contusions et d'entorses
Prix régulier
19,90 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,90 €
16,58 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,20 €/Gramm)
Biochimie Pflüger n° 11 Silicea Acidum silicicum D12 Comprimés, 100 pcs.
Prix régulier
Loin 5,64 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,64 €
Loin 4,70 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
DHU Biochimie 24 Arsenum jodatum D12 250 mg Comprimés
Prix régulier
Loin 11,40 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 11,40 €
Loin 9,50 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Riviera Schwedenbitter 250 ml - Médicament contre les ballonnements
Prix régulier
14,10 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,10 €
11,75 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/Milliliter)
TAD Pharma Prostess uno extrait épais de fruits de palmier nain, capsules molles, 100 pièces.
Prix régulier
Loin 50,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 50,58 €
Loin 42,15 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,51 €/St)
Dolomo comprimés 36 pcs. 250 mg acide acétylsalicylique / 250 mg paracétamol / 50 mg caféine
Prix régulier
14,82 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,82 €
12,35 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,41 €/Stück)
Pommade cicatrisante au Calendula médicament anthroposophique pommade
Prix régulier
Loin 9,62 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 9,62 €
Loin 8,02 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(320,67 €/kg)
Calmvalera gouttes complexe Calm-9 médicament homéopathique 100 ml
Prix régulier
71,46 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
71,46 €
59,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Extrait d'artichaut bio (2,5% cynarine) 612 mg gélules 120 pièces
Prix régulier
25,05 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
25,05 €
20,87 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,21 €/St)
Adler Pharma Calcium sulfuricum D6 250 mg comprimés
Prix régulier
Loin 12,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 12,04 €
Loin 10,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,06 €/St)
Sinupret jus 100 ml - médicament à base de plantes en cas de rhume
Prix régulier
17,10 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
17,10 €
14,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,17 €/Milliliter)
Uvicur comprimés enrobés 40 pces - extrait de feuilles de raisin d'ours (arbutine) en cas de cystite
Prix régulier
30,98 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
30,98 €
25,82 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,77 €/Stück)
Ruhrpharm Sabalvit Uno extrait épais de fruits de palmier nain en capsules molles, 40 pcs.
Prix régulier
Loin 26,35 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 26,35 €
Loin 21,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,66 €/St)
Teqler robinet à trois voies stérile, sans latex, résistant aux médicaments, 100 pièces
Prix régulier
47,04 €
Prix régulier
43,68 €
Prix de vente
47,04 €
39,20 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,47 €/St)
Tantum spray buccal 30 ml benzydamine contre les maux de gorge, dès 2 ans
Prix régulier
14,98 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,98 €
12,48 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,50 €/Milliliter)
PEI01 Gripp-Heel comprimés 100 pces médicament homéopathique contre le rhume
Prix régulier
24,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
24,77 €
20,64 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,25 €/Stück)
Pflügerplex Asa foetida 139 H médicament homéopathique gouttes, Asa foetida D4
Prix régulier
18,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,04 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Pflügerplex Bismutum 173 médicament homéopathique
Prix régulier
18,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,04 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,36 €/l)
Dr. Böhm Poivre des moines 4 mg comprimés pelliculés, 60 pces en cas de SPM
Prix régulier
19,58 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
19,58 €
16,32 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,33 €/Stück)
NeyDIL No 78 D4 pro vet 1 µg/ml Solution injectable 5 x 2 ml
Prix régulier
63,43 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
63,43 €
52,86 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(15,86 €/St)
Nestmann Remède biochimique fonctionnel n° 4 chlorure de potassium D6 comprimés, 100 pcs.
Prix régulier
Loin 5,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,04 €
Loin 4,20 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)











































