Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Nestmann Remède Biochimique Fonctionnel N° 1 Calcium fluoratum D12 Comprimés, 100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,04 €
Loin 4,20 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,05 €/St)

Pflüger Nervoregin comp. H Amanita muscaria / Asa foetida / Strychnos ignatii / Valeriana officinalis / Zincum isovalerianicum Ampoules, 10 unités.

Prix ​​régulier Loin 34,99 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 34,99 €
Loin 29,16 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (3,50 €/St)
Zum Produkt

GSK-Gebro Venoruton 1000 mg Granulat Oxerutin 16 pcs. médicament pour les veines

Prix ​​régulier 9,32 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,32 €
7,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,58 €/Stück)

Biochemie Pflüger No 7 Magnesium phosphoricum D6 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 5,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,64 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

DHU Biochimie 24 Arsenum jodatum D6 250 mg Comprimés

Prix ​​régulier Loin 6,85 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 6,85 €
Loin 9,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Biochimie 8 Natrium chloratum D12 250 mg comprimés

Prix ​​régulier Loin 15,01 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,01 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

DHU Bicomplex 13 médicament homéopathique avec Calcium fluoratum D12 comprimés

Prix ​​régulier 18,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,94 €
15,78 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,13 €/St)

Meditonsin gouttes médicament homéopathique 10 ml

Prix ​​régulier Loin 15,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 15,15 €
Loin 12,63 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (378,75 €/kg)

Biochimie 7 Magnesium phosphoricum D12 250 mg comprimés 100 pcs.

Prix ​​régulier Loin 5,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,04 €
Loin 24,42 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,03 €/St)
Zum Produkt

Fortacin Spray pour application cutanée, 5 ml

Prix ​​régulier 51,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 51,48 €
42,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (10,30 €/l)
Zum Produkt

DHU Biochimie 11 Silicea D12 Acidum silicicum D12 comprimés

Prix ​​régulier 10,60 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,60 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.060,00 €/kg)
Zum Produkt

Cetebe Vitamine C Retard gélules 500 mg, 60 pièces - à libération prolongée

Prix ​​régulier 25,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,80 €
21,50 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,43 €/Stück)
Zum Produkt

Kaloba 20 mg comprimés pelliculés 42 pces - médicament à base de plantes en cas de rhume

Prix ​​régulier 26,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,84 €
22,37 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,64 €/Stück)
Zum Produkt

dystoLoges® gouttes médicament homéopathique pour la nervosité et les troubles de l'endormissement, 50 ml

Prix ​​régulier 23,94 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,94 €
19,95 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/l)
Zum Produkt

Viruvetsan-N véto 2 x 10 x 5 ml

Prix ​​régulier 33,43 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 33,43 €
27,86 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (334,30 €/l)
Zum Produkt

Buscopan 10 mg dragées 60 pièces contre les crampes abdominales

Prix ​​régulier 31,04 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,04 €
25,87 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,52 €/Stück)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium Oxide de magnésium Gélules, 100 pcs.

Prix ​​régulier 41,70 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 41,70 €
34,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,42 €/St)
Zum Produkt

Montavit Taviforte gélules 300 mg huile de lavande aspic expectorant 20 pcs.

Prix ​​régulier 14,35 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,35 €
11,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,72 €/Stück)

1 Notes globales

Vitasprint B12 Vitamine B12 liquide Flacon buvable Médicament

Prix ​​régulier Loin 26,57 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 26,57 €
Loin 22,14 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (2,66 €/St)
Zum Produkt

Klosterfrau Nervenruh Forte Dragées 160 pièces - Médicament traditionnel à base de plantes en cas de stress et de troubles du sommeil d'origine nerveuse

Prix ​​régulier 42,38 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 42,38 €
35,32 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,26 €/Stück)
Zum Produkt

Austroplant Crataegutt gouttes 100 ml Extrait d'aubépine pour la performance cardiaque

Prix ​​régulier 15,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,02 €
12,52 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,15 €/Milliliter)
Zum Produkt

Pflügerplex Drosera 321 médicament homéopathique comprimés avec Drosera et Eucalyptus

Prix ​​régulier 14,02 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,02 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,14 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnésium 365 mg fortissimum Comprimés effervescents au goût d'orange, 20 pièces.

Prix ​​régulier 13,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 13,42 €
11,18 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,67 €/St)
Zum Produkt

SANTÉ BIOCHEMIE No 1 Calcium fluoratum D12 médicament homéopathique

Prix ​​régulier 9,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,55 €
7,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (477,50 €/kg)