Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

KadeHydro gel hidratante ácido hialurónico gel de cuidado íntimo para uso externo 30 ml

Precio habitual 14,21 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 14,21 €
11,74 € exkl. MwSt.
Precio único (473,67 €/l)

Wartner verrugas aerosol éter dimetílico aerosol lata 50 ml

Precio habitual 24,96 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 24,96 €
20,63 € exkl. MwSt.
Precio único (499,20 €/l)

IbuHEXAL agudo 400 mg comprimidos recubiertos con película

Precio habitual Lejos 6,15 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,15 €
Lejos 5,08 € exkl. MwSt.
Precio único (0,31 €/St)

WALA paño de herida de árnica, 5 unidades.

Precio habitual 7,13 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,13 €
5,89 € exkl. MwSt.
Precio único (1,43 €/St)
Zum Produkt

ratiopharm cápsulas de complejo B con 8 vitaminas B, 60 unidades

Precio habitual 27,83 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 27,83 €
23,00 € exkl. MwSt.
Precio único (0,46 €/St)
Zum Produkt

Tromcardin® complex potasio y magnesio con coenzima Q10 comprimidos 120 comprimidos

Precio habitual 33,89 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 33,89 €
28,01 € exkl. MwSt.
Precio único (0,28 €/St)
Zum Produkt

Remifemin Crema Hidratante Sodium DL-lactate Lactic Acid Cream 50 unidades

Precio habitual 23,23 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 23,23 €
19,20 € exkl. MwSt.
Precio único (0,46 €/St)

MEDELA chupete bebé silicona suave 0-6 meses Duo 2 piezas con estuche Azul

Precio habitual 9,86 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,86 €
8,15 € exkl. MwSt.
Precio único (4,93 €/St)

Pomada de Grasa de Linola para el cuidado de apoyo de la piel seca e irritada

Precio habitual Lejos 11,06 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 11,06 €
Lejos 9,14 € exkl. MwSt.
Precio único (221,20 €/kg)

1 Calificaciones generales

hysan Hyaluronspray 0,4 mg ácido hialurónico (sal sódica) spray nasal 20 ml

Precio habitual 6,90 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 6,90 €
5,70 € exkl. MwSt.
Precio único (345,00 €/l)
Zum Produkt

NYDA Champú Antipiojos Express Dimeticon contra piojos y liendres 50 ml

Precio habitual 25,86 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 25,86 €
21,37 € exkl. MwSt.
Precio único (517,20 €/l)

1 Calificaciones generales

Maria Treben Gotas Amargas Suecas 32% vol. Gotas 200 ml

Precio habitual 11,89 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,89 €
9,83 € exkl. MwSt.
Precio único (59,45 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Otriven para el goteo nasal 0,05% gotas nasales

Precio habitual 2,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 2,71 €
2,24 € exkl. MwSt.
Precio único (271,00 €/l)

Bepanthen gel cicatrizante con rodillo de masaje, silicona & dexpantenol, 20 g

Precio habitual 24,07 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 24,07 €
19,89 € exkl. MwSt.
Precio único (1.203,50 €/kg)

DHU Schuessler Sal nº 7 Magnesio fosfórico D6 Comprimidos 200 unidades

Precio habitual 11,50 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 11,50 €
9,50 € exkl. MwSt.
Precio único (0,06 €/St)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

GeloRevoice pastillas para la garganta cereza-mentol con ácido hialurónico 20 unidades

Precio habitual 9,81 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,81 €
8,11 € exkl. MwSt.
Precio único (0,49 €/St)

Ambroxol-ratiopharm 30 mg comprimidos antitusígenos

Precio habitual Lejos 3,93 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 3,93 €
Lejos 3,25 € exkl. MwSt.
Precio único (0,20 €/st)

1 Calificaciones generales

Caléndula pomada para heridas medicamento antroposófico Pomada

Precio habitual Lejos 9,70 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 9,70 €
Lejos 8,02 € exkl. MwSt.
Precio único (323,33 €/kg)

Desloratadina ADGC 5 mg comprimidos

Precio habitual Lejos 6,72 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 6,72 €
Lejos 5,55 € exkl. MwSt.
Precio único (0,34 €/St)

Kamillosan líquido Extracto líquido de sumidades floridas de manzanilla (Matricaria recutita) 4,7:1

Precio habitual Lejos 7,04 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 7,04 €
Lejos 5,82 € exkl. MwSt.
Precio único (234,67 €/l)

1 Calificaciones generales

Bloqueador Calórico Activo Doble Corazón 2 en 1 OMTEC 50/OMTEC XS Comprimidos Pack

Precio habitual 0,00 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 0,00 €
0,00 € exkl. MwSt.
Precio único (0,00 €/St)
Zum Produkt

Dr Theiss Hydro med Blue colirio 1,5 mg ácido hialurónico 10 ml

Precio habitual 19,08 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 19,08 €
15,77 € exkl. MwSt.
Precio único (1.908,00 €/l)

Doc Ibuprofeno 5% gel para el dolor

Precio habitual Lejos 10,82 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta Lejos 10,82 €
Lejos 8,94 € exkl. MwSt.
Precio único (216,40 €/kg)
Zum Produkt

Sicca-Gynaedron crema vaginal 2% dexpantenol, 0,8% ácido láctico, 50 g

Precio habitual 13,92 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 13,92 €
11,50 € exkl. MwSt.
Precio único (278,40 €/kg)