Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Seni Active Plus calzoncillos para incontinencia talla L absorbencia 7/7 10 unidades

Precio habitual 32,40 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 32,40 €
26,78 € exkl. MwSt.
Precio único (3,24 €/St)
Zum Produkt

MoliCare Premium Slip incontinencia elástico 7 gotas talla L (115-145 cm)

Precio habitual 62,70 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 62,70 €
51,82 € exkl. MwSt.
Precio único (2,09 €/St)

Hevert Digesto injectables ampollas, 100 unidades de 2 ml

Precio habitual 158,99 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 158,99 €
131,40 € exkl. MwSt.
Precio único (79,50 €/l)

MoliCare Premium Elastic Slip 8 gotas slip incontinencia talla L 72 uds.

Precio habitual 150,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 150,09 €
124,04 € exkl. MwSt.
Precio único (6,25 €/St)
Zum Produkt

Absorbente para incontinencia Seni Optima Plus M Cintura Capacidad de absorción 2.600 ml

Precio habitual 22,59 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 22,59 €
18,67 € exkl. MwSt.
Precio único (2,26 €/St)
Zum Produkt

WALA Amnion GI D5 Amnion bovis ampollas, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,45 €
25,99 € exkl. MwSt.
Precio único (31,45 €/l)
Zum Produkt

WALA Archangelica comp. Ampollas, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,45 €
25,99 € exkl. MwSt.
Precio único (31,45 €/l)
Zum Produkt

Ampollas WALA Berberis/Quarz, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,45 €
25,99 € exkl. MwSt.
Precio único (31,45 €/l)
Zum Produkt

SAGELLA Bálsamo sensible para la zona íntima con extracto de Gymnema Sylvestre, 100 ml

Precio habitual 12,71 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,71 €
10,50 € exkl. MwSt.
Precio único (127,10 €/l)

MoliCare Form 4 gotas absorbente para incontinencia nivel 4

Precio habitual 21,80 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 21,80 €
18,02 € exkl. MwSt.
Precio único (5,45 €/St)
Zum Produkt

SENI Fix Plus pantalón de fijación talla M (70-95 cm) microfibra lavable para absorbentes de incontinencia 5 piezas

Precio habitual 8,74 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 8,74 €
7,22 € exkl. MwSt.
Precio único (1,75 €/St)
Zum Produkt

TENA Discreet Mini Magic salvaslip para incontinencia leve 1 pack

Precio habitual 48,09 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 48,09 €
39,74 € exkl. MwSt.
Precio único (0,24 €/St)

Spinnrad Mate té sin tostar a granel 100 g

Precio habitual 7,14 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 7,14 €
5,90 € exkl. MwSt.
Precio único (71,40 €/kg)
Zum Produkt

Sebexol crema loción para pieles secas 500 ml

Precio habitual 23,52 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 23,52 €
19,44 € exkl. MwSt.
Precio único (47,04 €/l)
Zum Produkt

Venda permanente F elástica longitudinal 8 cm x 7 m, color piel

Precio habitual 48,47 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 48,47 €
40,06 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

WALA Trombocitos Gl D30 Trombocitos equi Ampollas, 10 x 1 ml

Precio habitual 48,38 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 48,38 €
39,98 € exkl. MwSt.
Precio único (48,38 €/l)
Zum Produkt

1 Calificaciones generales

Ankermann B12 Vital 100 µg Metilcobalamina Comprimidos 100 unidades

Precio habitual 49,85 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 49,85 €
41,20 € exkl. MwSt.
Precio único (0,50 €/St)
Zum Produkt

WALA Trigonum vesicae et Musculus sphincter Gl D5 Solución inyectable, 10 x 1 ml

Precio habitual 31,45 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 31,45 €
25,99 € exkl. MwSt.
Precio único (31,45 €/l)
Zum Produkt

Dentosafe caja de rescate dental Dispositivo médico Un solo uso 1 pieza

Precio habitual 32,72 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 32,72 €
27,04 € exkl. MwSt.

Abbey Vitamina B12 Más Ácido Fólico Comprimidos Depot 30 unidades

Precio habitual 9,20 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 9,20 €
7,60 € exkl. MwSt.
Precio único (0,31 €/St)
Zum Produkt

Seni Lady Extra Plus compresas para la incontinencia femenina extra absorbentes con tiras adhesivas

Precio habitual 12,12 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 12,12 €
10,02 € exkl. MwSt.
Precio único (0,81 €/St)
Zum Produkt

Seni Super Plus Pantalones para Incontinencia XXL, 10 u.

Precio habitual 38,78 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 38,78 €
32,05 € exkl. MwSt.
Precio único (3,88 €/St)
Zum Produkt

SENI Active Plus braga desechable para incontinencia XXL perímetro de cadera 140-190 cm, transpirable, indicador de humedad

Precio habitual 54,38 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 54,38 €
44,94 € exkl. MwSt.
Precio único (5,44 €/St)
Zum Produkt

absorbente seni SAN extra plus 37 x 69 cm

Precio habitual 59,00 €
Precio habitual 0,00 € precio de venta 59,00 €
48,76 € exkl. MwSt.
Precio único (1,97 €/St)