4573 Produits
filtreVomex A Enfants 70 mg forte Suppositoire
Prix régulier
6,94 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
6,94 €
5,78 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,69 €/St)
Hansaplast Crème Chauffante 50 g Capsaïcine pour soulager les douleurs musculaires
Prix régulier
14,20 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,20 €
11,83 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,28 €/Gramm)
La Roche-Posay EFFACLAR Gel nettoyant moussant Zinc PCA 200 ml
Prix régulier
18,86 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
18,86 €
15,72 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(94,30 €/l)
Pflüger Thuja externe teinture Thuja occidentalis teinture-mère, 20 ml
Prix régulier
9,89 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,89 €
8,24 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,49 €/l)
Osanit billes pour dentition 5 g, homéopathique, sans sucre avec xylitol
Prix régulier
14,40 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,40 €
12,00 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(2,88 €/Gramm)
Sedacur forte Valériane 75 mg Mélisse 45 mg Houblon 23 mg Dragées, 100 pcs.
Prix régulier
Loin 21,89 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 21,89 €
Loin 29,15 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/St)
Gel ophtalmique Hylo-Vision SafeDrop Hyaluronate de sodium 0,3% 10 ml
Prix régulier
15,82 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
15,82 €
13,18 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1.582,00 €/l)
HEXAL Ibu‑Lysin 400 mg comprimés pelliculés
Prix régulier
9,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,77 €
8,14 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,49 €/St)
Sidroga Tisane pour la toux et les bronches, sachets de thé
Prix régulier
6,30 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
6,30 €
5,25 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(630,00 €/kg)
DHU Sel de Schüssler No 5 Kalium phosphoricum D12 comprimés
Prix régulier
Loin 7,22 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 7,22 €
Loin 6,02 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,09 €/St)
Clabin N 140 mg acide salicylique / 46 mg acide lactique Solution de collodion à appliquer
Prix régulier
14,35 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
14,35 €
11,96 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1.435,00 €/kg)
Pflüger Arnica montana C30 Globuli 10 g Distributeur-doseur
Prix régulier
8,83 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
8,83 €
7,36 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(883,00 €/kg)
Zeel ad us vet 100 St
Prix régulier
23,17 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
23,17 €
19,31 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,23 €/St)
HEUMANN Tisane pour les bronches SOLUBIFIX T Tisane pour infusion 1,2 g
Prix régulier
8,33 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
8,33 €
6,94 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(277,67 €/kg)
Tebonin concentré 240 mg Comprimés
Prix régulier
181,68 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
181,68 €
151,40 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1,51 €/St)
Zamidine 1 mg/ml Gouttes oculaires
Prix régulier
9,06 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,06 €
7,55 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(Inf €/l)
Infludoron médicament anthroposophique globules en cas de rhume grippal et de fièvre
Prix régulier
11,24 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
11,24 €
9,37 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(1.124,00 €/kg)
BicaNorm Carbonate de sodium granulés pour voie orale
Prix régulier
34,57 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
34,57 €
28,81 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,35 €/St)
Crème Mykosert pour les mycoses de la peau et des pieds
Prix régulier
10,79 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
10,79 €
8,99 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(539,50 €/kg)
Pure Encapsulations Gluco Aktiv picolinate de chrome, coenzyme Q10, extrait de café vert en gélules 60 unités
Prix régulier
44,77 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
44,77 €
37,31 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,75 €/St)
Prospan sirop contre la toux à l'extrait de lierre (Hedera helix) antitussif
Prix régulier
9,08 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
9,08 €
7,57 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(90,80 €/l)
Epi-Pevaryl P.v. 1% solution (Econazole 100 mg) sachet à usage unique 1 pc.
Prix régulier
Loin 16,96 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 16,96 €
Loin 14,13 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(565,33 €/kg)
effect Pommade de traction Bituminosulfonate d'ammonium 20% Pommade
Prix régulier
11,23 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
11,23 €
9,36 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(561,50 €/kg)
Nestmann Remède biochimique fonctionnel n° 4 chlorure de potassium D6 comprimés, 100 pcs.
Prix régulier
Loin 5,04 €
Prix régulier
0,00 €
Prix de vente
Loin 5,04 €
Loin 4,20 €
exkl. MwSt.
Prix unique
(0,05 €/St)



































