Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

GeloRevoice pastilles pour la gorge pamplemousse-menthol avec acide hyaluronique, xanthane & carbomer 20 pièces

Prix ​​régulier 11,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,80 €
9,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,59 €/St)
Zum Produkt

Alexander Weltecke Cistus Incanus Tisane bio 100 g

Prix ​​régulier 8,81 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,81 €
7,34 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (88,10 €/kg)
Zum Produkt

Crème de protection cutanée LINDESA Crème de protection et de soin Tube 75 ml

Prix ​​régulier 5,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 5,64 €
4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (70,50 €/l)

Eucerin DermoPure Gel nettoyant à l'acide salicylique 200 ml

Prix ​​régulier 20,28 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,28 €
16,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (101,40 €/l)
Zum Produkt

Solution sucrée Jubin Glucose-Saccharose Tube 40 g

Prix ​​régulier 2,51 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 2,51 €
2,09 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (62,75 €/kg)
Zum Produkt

Magnesium Verla Citrate de Magnésium 150 mg Comprimés à mâcher 60 pièces

Prix ​​régulier 16,27 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,27 €
13,56 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,27 €/St)
Zum Produkt

Bande de suture Leukoplast, dermophile, flexible

Prix ​​régulier 10,69 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,69 €
8,91 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,19 €/St)
Zum Produkt

Crème de soin Neuroderm Glycérine 20% E/H 100 ml

Prix ​​régulier 11,52 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 11,52 €
9,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (115,20 €/l)
Zum Produkt

Baldriparan fort pour la nuit Extrait sec de racine de valériane 441,35 mg Dragées

Prix ​​régulier 20,74 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,74 €
17,28 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,69 €/St)
Zum Produkt

Verla Magnésium Verla Plus granulés 150 mg de magnésium, 300 mg de potassium, 80 mg de vitamine C sachet 50 pièces

Prix ​​régulier 26,52 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 26,52 €
22,10 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,53 €/St)
Zum Produkt

Masque capillaire Priorin, 180 ml

Prix ​​régulier 16,63 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 16,63 €
13,86 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (92,39 €/l)
Zum Produkt

Almased Repas Vital Sans Lactose Protéine de Soja / Miel d'Abeille / Poudre de Yaourt Écrémé, 500 g

Prix ​​régulier 28,80 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 28,80 €
24,00 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (57,60 €/kg)
Zum Produkt

Vagisan Bactéries lactiques avec biotine capsules, 30 pcs.

Prix ​​régulier 31,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,00 €
25,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,03 €/St)

WALA Pommade au chêne, 100 g

Prix ​​régulier 29,52 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 29,52 €
24,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,30 €/kg)

BIOMARIS Crème pour la peau Pocket très grasse avec eau tiède de mer Crème 250 ml

Prix ​​régulier 17,43 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 17,43 €
14,52 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (69,72 €/l)

Crème Balneum Intensive (urée, céramide 3) 75 ml

Prix ​​régulier 18,18 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,18 €
15,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (227,25 €/l)

WEPA Compresse froid/chaud Pingouin 8,5 x 14,5 cm Compresse gel réutilisable 1 pièce

Prix ​​régulier 1,46 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 1,46 €
1,22 € exkl. MwSt.

Vichy Nutrilogie Crème de soin reconstituante 50 ml pour peaux extrêmement sèches

Prix ​​régulier 24,45 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 24,45 €
20,38 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (489,00 €/l)
Zum Produkt

Artelac Complete MDO 0,24% hyaluronate de sodium Collyre 10 ml

Prix ​​régulier 19,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 19,00 €
15,83 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.900,00 €/l)

DERMASENCE Adtop Crème Extra Riche Visage 50 ml pour peaux très sèches et sensibles

Prix ​​régulier 22,34 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 22,34 €
18,62 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (446,80 €/l)

Eubos Sensitive Crème pour les mains et les ongles, 50 ml

Prix ​​régulier 10,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,98 €
9,15 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,22 €/l)

Ampoules WALA Meniscus Gl D30, 10 x 1 ml

Prix ​​régulier 31,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,54 €
26,28 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,05 €/St)

Bande d'immobilisation Mollelast stérile 6 cm x 4 m 1 pc

Prix ​​régulier 2,44 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 2,44 €
2,03 € exkl. MwSt.

WALA Betula/Arnica comp. ampoules, 10 x 1 ml

Prix ​​régulier 31,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 31,54 €
26,28 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (31,54 €/l)