Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale Silicea n. 11 D12 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 9 Sodium phosphoricum D6 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Filimia olmaria compresse rivestite con film 30 pz. per raffreddore e lievi dolori articolari

Prezzo normale 20,44 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,44 €
16,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,68 €/Stück)
Zum Produkt

Nurofen Rapid 400 mg capsule molli 20 pz, capsule liquide (ibuprofene)

Prezzo normale 15,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,75 €
12,91 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,79 €/Stück)
Zum Produkt

Similasan rimedio omeopatico per il mal di testa globuli 15 g

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Filimia compresse rivestite con film Erba olmaria 60 capsule per raffreddore e dolori articolari

Prezzo normale 35,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,61 €
29,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,59 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Salt No. 16 D12 Compresse 250 g

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 6 Potassio solforato D6 Compresse 500 g

Prezzo normale 32,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,45 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 9 Sodio fosforico D6 Compresse

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 8 Sodium chloratum D6 Compresse 250 mg

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 3 Ferrum phosphoricum D12 Compresse 100g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 7 D6 Compresse 100 g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)

ASS AL Acido acetilsalicilico 100 mg compresse 1 confezione

Prezzo normale Lontano 1,53 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 1,53 €
Lontano 1,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,03 €/St)

Adler Pharma Silicea D12 Acidum silicicum 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Dolormin GS Naproxene compresse rivestite con film

Prezzo normale 11,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,43 €
9,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,57 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 25 D12 Aurum chloratum natronatum Compresse 100g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

Dr Böhm Capsule di iperico 425 mg 60 Capsule fitoterapia per i disturbi dell'umore

Prezzo normale 30,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,45 €
24,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,51 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Hepaxen sali di Schuessler in polvere 90 g - eliminazione delle sostanze nocive

Prezzo normale 17,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,70 €
14,51 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,20 €/Gramm)
Zum Produkt

Baldrivit 600 mg compresse fitoterapico per l'irrequietezza nervosa e i disturbi del sonno

Prezzo normale 28,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 28,07 €
23,01 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,56 €/St)

DHU Sale di Schuessler n. 8 Sodium chloratum D12 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 7,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,34 €
Lontano 9,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Adler Pharma Potassio solforico D6 250 mg compresse

Prezzo normale Lontano 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Adler Schuessler Sale n. 7 D6 Compresse 250 g Magnesio fosforico

Prezzo normale 19,50 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,50 €
15,98 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,08 €/Gramm)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Complex Compresse 100 g per debolezza e stanchezza

Prezzo normale 16,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,75 €
13,73 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,17 €/Gramm)
Zum Produkt

Vitango 200 mg compresse rivestite con film 60 fitoterapia per lo stress e la stanchezza

Prezzo normale 35,72 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 35,72 €
29,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,60 €/Stück)