Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Kalium bichromicum 323 rimedio omeopatico per la sinusite cronica e la rinite cronica

Prezzo normale 14,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,25 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)
Zum Produkt

Zeel® Unguento 50 g - Medicinale omeopatico per l'osteoartrite

Prezzo normale 15,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,07 €
12,35 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,30 €/Gramm)
Zum Produkt

Nurexan compresse con Passiflora 500 pezzi per cani e gatti

Prezzo normale 92,17 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 92,17 €
75,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,18 €/St)

Acido alfa lipoico 200 mg capsule 60 capsule

Prezzo normale Lontano 65,88 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 65,88 €
Lontano 54,00 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,10 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Schuessler Sale n. 6 Potassio solforato D6 Compresse 500 g

Prezzo normale 32,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,45 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/Gramm)
Zum Produkt

Mucosa compositum ad us. vet. medicinale omeopatico veterinario 50 fiale da 5 ml

Prezzo normale 174,74 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 174,74 €
143,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (698,96 €/l)
Zum Produkt

Estratto di carciofo biologico (2,5% cinarina) 612 mg capsule 120 capsule

Prezzo normale 25,47 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,47 €
20,87 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/St)
Zum Produkt

Adler Pharma Kalium bromatum D12 250 mg Compresse Schuessler n. 14

Prezzo normale 12,24 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,24 €
10,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Doritricina gola compresse 20 pezzi analgesico e antinfiammatorio, a partire dai 12 anni di età

Prezzo normale 14,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,70 €
12,05 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,74 €/Stück)
Zum Produkt

femidoc compresse rivestite con film per vescica e reni 40 pz, medicinale a base di foglie di uva ursina, foglie di betulla e verga d'oro

Prezzo normale 27,82 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,82 €
22,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/Stück)
Zum Produkt

Aspirina Express 500 mg compresse rivestite 20 antidolorifici ad azione rapida

Prezzo normale 9,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,70 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/Stück)
Zum Produkt

Ardeydorm compresse 20 pezzi Disturbi del sonno

Prezzo normale 68,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 68,42 €
56,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,68 €/St)
Zum Produkt

Globuli di medicinale antroposofico Infludoron per i sintomi influenzali del raffreddore e della febbre

Prezzo normale 11,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,43 €
9,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.143,00 €/kg)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce gocce 100 ml, farmaco per il rafforzamento del sistema immunitario

Prezzo normale 27,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,34 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/Milliliter)
Zum Produkt

DHU Sale di Schuessler n. 11 Silicea D12 Acidum silicicum 250 mg globuli

Prezzo normale 9,14 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,14 €
7,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,05 €/St)
Zum Produkt

Similasan globuli per i disturbi del sonno 15 g - Medicinale omeopatico

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/Gramm)

Biochimica Pflüger n. 10 Natrium sulfuricum D6 Compresse Acidum silicicum D12 250 mg

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Biogelat Biotina 5 mg, 40 compresse Farmaco per capelli e unghie

Prezzo normale 23,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,86 €
19,56 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,60 €/Stück)

Gocce di medicina omeopatica Otovowen

Prezzo normale Lontano 15,37 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,37 €
Lontano 12,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (512,33 €/l)
Zum Produkt

Artiglio del Diavolo Dr Böhm 600 mg Compresse rivestite con film 60 Capsule per dolori alla schiena, al collo e alle articolazioni

Prezzo normale 29,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,40 €
24,10 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,49 €/Stück)

Nestmann Rimedio biochimico funzionale n. 5 Kalium phosphoricum D12 compresse, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 15,26 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,26 €
Lontano 24,42 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,03 €/St)
Zum Produkt

Sinupret Compresse Rivestite 50 St. fitoterapico contro il muco denso

Prezzo normale 18,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,86 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,38 €/Stück)

DHU Sale di Schuessler n. 10 Natrium sulphuricum D12 Compresse 250 mg

Prezzo normale Lontano 6,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,97 €
Lontano 9,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Antistax 360 mg compresse rivestite con film, 30 rimedi venosi con foglie di vite rossa

Prezzo normale 24,13 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,13 €
19,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,80 €/Stück)