Marke / Hersteller

Nordmark Arzneimittel GmbH

252 Produkte

Zum Produkt

Pflügerplex Euphrasia 130 H rimedio omeopatico in gocce

Prezzo normale 18,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,34 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)

1 Valutazioni complessive

Unguento per ferite alla calendula Medicinale antroposofico Unguento

Prezzo normale Lontano 9,78 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 9,78 €
Lontano 8,02 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (326,00 €/kg)
Zum Produkt

Calmvalera gocce Calm-9-Complex medicina omeopatica 100 ml

Prezzo normale 72,65 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 72,65 €
59,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,36 €/l)
Zum Produkt

Bronheel ad us. vet. medicinale omeopatico in compresse 500 pz. per cani e gatti

Prezzo normale 84,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 84,36 €
69,15 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,17 €/St)

1 Valutazioni complessive

Vitasprint B12 Vitamina B12 liquido da bere Farmaci

Prezzo normale Lontano 27,01 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 27,01 €
Lontano 22,14 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,70 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gocce rimedio omeopatico con Convallaria majalis D3

Prezzo normale 18,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,51 €
15,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)
Zum Produkt

Kaloba 20 mg compresse rivestite con film 42 Capsule - fitoterapia per il raffreddore

Prezzo normale 27,29 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,29 €
22,37 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,65 €/Stück)

Gocce Neurexan, farmaco omeopatico per disturbi del sonno e agitazione nervosa, 100 ml

Prezzo normale Lontano 27,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 27,19 €
Lontano 22,29 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,91 €/l)

Meditonsin gocce medicinale omeopatico 10 ml

Prezzo normale Lontano 15,41 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,41 €
Lontano 12,63 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (385,25 €/kg)
Zum Produkt

Fortacin spray per uso cutaneo, 5 ml

Prezzo normale 52,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 52,34 €
42,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (10,47 €/l)
Zum Produkt

Pflügerplex Bismutum 173 rimedio omeopatico

Prezzo normale 18,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,34 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)
Zum Produkt

DHU Schuessler N. 4 Potassio cloratum D6 Compresse 1 confezione

Prezzo normale 10,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,77 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.077,00 €/kg)
Zum Produkt

Biolectra Magnesium Capsule di Ossido di Magnesio, 100 pz.

Prezzo normale 42,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 42,40 €
34,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,42 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnesio 400 mg ultra capsule, 100 pz.

Prezzo normale 41,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 41,18 €
33,75 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)
Zum Produkt

Dr Böhm Damiana 225 mg compresse rivestite con film 60 pezzi Medicinali per donne

Prezzo normale 42,04 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 42,04 €
34,46 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/Stück)
Zum Produkt

NeyDIL 63 Revitorgan D4 pro vet medicinale omeopatico soluzione iniettabile 5 x 2 ml

Prezzo normale 78,68 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 78,68 €
64,49 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (39,34 €/l)
Zum Produkt

Klosterfrau Nervenruh Forte Dragees 160 pezzi - Medicina tradizionale a base di erbe per lo stress e i disturbi del sonno nervoso

Prezzo normale 43,09 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 43,09 €
35,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/Stück)
Zum Produkt

Austroplant Crataegutt gocce 100 ml estratto di biancospino per le prestazioni cardiache

Prezzo normale 15,27 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,27 €
12,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,15 €/Milliliter)
Zum Produkt

Pflügerplex Drosera 321 compresse omeopatiche con Drosera ed Eucalipto

Prezzo normale 14,25 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,25 €
11,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)
Zum Produkt

Biolectra Magnesio 365 mg fortissimum Compresse Effervescenti al gusto d'arancia, 20 pz.

Prezzo normale 13,64 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 13,64 €
11,18 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,68 €/St)
Zum Produkt

Similasan globuli per il mal di gola n. 1 15 g medicinale omeopatico

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,40 €/Gramm)
Zum Produkt

DHU Biochimica 8 Sodium chloratum D6 10 mg compresse

Prezzo normale 10,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,77 €
8,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1.077,00 €/kg)
Zum Produkt

Sciroppo per la tosse Prospan 200 ml, espettorante alle erbe con edera, ciliegia selvatica, da 1 mese, senza zucchero e alcool

Prezzo normale 19,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,91 €
16,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,10 €/Milliliter)
Zum Produkt

Biolectra Magnesio 243 mg forte Ossido di magnesio Compresse effervescenti gusto limone, 40 pz.

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/St)