Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

BiGaia Gouttes probiotiques Lactobacillus reuteri DSM 17938 100 millions d'UFC/dose 1 boîte

Prix ​​régulier 25,06 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 25,06 €
20,88 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,00 €/St)
Zum Produkt

Herba-Vision Gouttes pour les yeux 0,05% Teinture d'euphraise avec hyaluronate de sodium 15 ml

Prix ​​régulier 10,08 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,08 €
8,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (504,00 €/l)

PARI NaCl solution pour inhalation 0,9% 2,5 ml ampoules 20 pièces

Prix ​​régulier 7,16 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,16 €
5,97 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (143,20 €/l)

1 Notes globales

Cloderm Shampooing antipelliculaire Clotrimazole 1% 100 ml

Prix ​​régulier 15,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 15,12 €
12,60 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (151,20 €/l)
Zum Produkt

Hevert Lymphaden Hevert Comprimés pour les glandes lymphatiques, 100 pcs.

Prix ​​régulier 23,99 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 23,99 €
19,99 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,24 €/St)

Oxymètre de pouls BRAUN Oxymètre de pouls 1 doigt Écran OLED 1 pièce

Prix ​​régulier 37,15 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 37,15 €
30,96 € exkl. MwSt.

APOPROSTAT forte Phytostérols capsules molles 30 pièces

Prix ​​régulier 54,84 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 54,84 €
45,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,46 €/St)

Fer Verla® plus direct Fer 10 mg Acide folique 300 µg Direct-Sticks 30 pièces

Prix ​​régulier 14,42 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,42 €
12,02 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/St)
Zum Produkt

Kneipp Valériane nuit 700 mg Comprimés pelliculés

Prix ​​régulier 10,03 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,03 €
8,36 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,33 €/St)

Granu Fink Vessie Graines de courge / Huile de graines de courge Capsules dures, 100 pièces.

Prix ​​régulier Loin 27,48 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 27,48 €
Loin 22,90 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,55 €/St)

Biochemie Pflüger® n° 1 Calcium fluoratum D12 250 mg Comprimés 4000 unités

Prix ​​régulier Loin 5,64 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 5,64 €
Loin 4,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,06 €/St)

Biochimie Pflüger n° 7 Magnésium phosphoricum D6 gouttes 30 ml

Prix ​​régulier Loin 11,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,23 €
Loin 9,36 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,87 €/St)
Zum Produkt

Paracétamol-ratiopharm 1000 mg suppositoire

Prix ​​régulier 4,75 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 4,75 €
3,96 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,48 €/St)
Zum Produkt

Prospan pastilles contre la toux Extrait de lierre (alpha-hédérine)

Prix ​​régulier 10,50 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 10,50 €
8,75 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,53 €/St)

1 Notes globales

Mucosolvan 1 fois par jour Ambroxol en capsules

Prix ​​régulier Loin 11,23 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente Loin 11,23 €
Loin 9,36 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1,12 €/St)
Zum Produkt

Bronchicum thym pastilles à sucer 20 pièces

Prix ​​régulier 7,66 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 7,66 €
6,38 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (0,38 €/St)
Zum Produkt

INFECTOGINGI Gel buccal avec lidocaïne, anesthésique local

Prix ​​régulier 9,54 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 9,54 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (954,00 €/kg)
Zum Produkt

One Drop Only Bain de bouche concentré huiles essentielles et teinture de benzoète 50 ml

Prix ​​régulier 8,44 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 8,44 €
7,03 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (168,80 €/l)

Eucerin AtopiControl Crème avec Licochalcone A et Ceramid 3 Crème pour la peau 75 ml

Prix ​​régulier 35,00 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 35,00 €
29,17 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (437,50 €/l)
Zum Produkt

Otowaxol Sine Solution Docusate Sodium Ethanol 96% Gouttes auriculaires 10 ml

Prix ​​régulier 14,12 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 14,12 €
11,77 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (1.412,00 €/l)

1 Notes globales

Seringues à insuline BD Micro FINE+ U40 0,5 ml 8 mm (0,30 mm) stériles

Prix ​​régulier 47,98 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 47,98 €
39,98 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (959,60 €/l)
Zum Produkt

Ricola Sucre aux herbes suisse avec menthol Pastilles contre la toux 75 g

Prix ​​régulier 4,44 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 4,44 €
3,70 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (55,50 €/kg)
Zum Produkt

RETTERSPITZ Crème pour les muscles avec menthol, huile de noix de muscade & romarin 100 g

Prix ​​régulier 18,55 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 18,55 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (185,50 €/kg)
Zum Produkt

Hevert Vitamine B12 plus acide folique solution injectable, 2 x 5 ampoules

Prix ​​régulier 20,88 €
Prix ​​régulier 0,00 € Prix ​​de vente 20,88 €
17,40 € exkl. MwSt.
Prix ​​unique (4,18 €/St)