Verkäufer auf meinarztbedarf.com

Kirch-Apotheke Hochdorf

Kirch-Apotheke Hochdorf

Produkte (2070)

Zum Produkt

Compresse Pflügerplex Carduus 351 H 100 pezzi

Prezzo normale 14,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,40 €
11,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gocce rimedio omeopatico con Convallaria majalis D3

Prezzo normale 18,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,51 €
15,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)

Biochimica Pflüger n. 24 Arsenum iodatum D6 Compresse 250 mg

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Biochemie Pflüger® No. 18 Calcium sulfuratum D6 1000 mg gocce

Prezzo normale 11,52 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,52 €
9,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (384,00 €/l)
Zum Produkt

Nene-Lax 0,5 supposte rettali per bambini

Prezzo normale 3,54 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 3,54 €
2,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,59 €/St)
Zum Produkt

Carbone medicinale Ultracarbon 50 g granuli per la preparazione di una sospensione

Prezzo normale 40,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 40,77 €
33,42 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (679,50 €/kg)
Zum Produkt

Magno sanol uno 243 mg capsule

Prezzo normale 29,33 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 29,33 €
24,04 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,29 €/St)
Zum Produkt

Magnetrans extra 243 mg capsule 20 capsule

Prezzo normale 32,77 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,77 €
26,86 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,33 €/St)

Hevert Vitamina B12 più Acido Folico Hevert Fiale, 2x10x2 ml

Prezzo normale 287,44 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 287,44 €
235,61 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (143,72 €/l)

Prac-tic 137,5 mg Piriprol per cani piccoli (>4,5-11 kg), 3 pz

Prezzo normale 34,26 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 34,26 €
28,08 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (11,42 €/St)

Adtab compresse masticabili per cani, 3 pz.

Prezzo normale 36,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,75 €
30,12 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (12,25 €/St)
Zum Produkt

Baldriparan Forte per la notte 441,35 mg di radice di valeriana estratto secco compresse rivestite

Prezzo normale 48,75 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 48,75 €
39,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,54 €/St)
Zum Produkt

WALA Bulbus olfactorius Gl D15 Bulbus olfactorius bovis fiale, 10 x 1 ml

Prezzo normale 31,60 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 31,60 €
25,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (31,60 €/l)
Zum Produkt

Velo di fissaggio elastico Omnifix 10 cm x 2 m 1 pz.

Prezzo normale 20,48 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,48 €
16,79 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Benda di fissaggio Mollelast® 6 cm x 4 m elastica in lunghezza 20 pezzi

Prezzo normale 36,33 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 36,33 €
29,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,82 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamina D3 1000 UI Compresse, 100 pz.

Prezzo normale 9,15 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,15 €
7,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,09 €/St)
Zum Produkt

Cromo GTF Cromo 50 µg compresse 30 pezzi

Prezzo normale 9,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,70 €
7,95 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)
Zum Produkt

Nutrizione articolare Orthoexpert in polvere 5.000 mg di idrolizzato di collagene, 750 mg di glucosamina, 400 mg di condroitina, 30 bustine (240 g)

Prezzo normale 59,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 59,73 €
48,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (248,88 €/kg)

MoliCare Premium lady Pad 4 gocce per l'incontinenza femminile

Prezzo normale 12,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,59 €
10,32 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,90 €/St)
Zum Produkt

Hevert Vitamina D3 Osteo Pro Vitamina Compresse Rivestite, 60 pz.

Prezzo normale 24,67 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 24,67 €
20,22 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,41 €/St)
Zum Produkt

Crema base Wolff semigrassa al 25% 250 ml

Prezzo normale 54,80 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,80 €
44,92 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (219,20 €/l)
Zum Produkt

MoliCare Pad assorbente per incontinenza anatomico inodore

Prezzo normale 12,92 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 12,92 €
10,59 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,46 €/St)
Zum Produkt

TENA Pants Pantaloni discreti monouso taglia L Unisex

Prezzo normale 27,04 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,04 €
22,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,70 €/St)
Zum Produkt

TENA Pants Slip per incontinenza super monouso taglia M

Prezzo normale 124,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 124,51 €
102,06 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (2,59 €/St)