Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Zum Produkt

Adler Schuessler Sale n. 26 Selenio D12 Compresse 100 g

Prezzo normale 10,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 10,86 €
8,90 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,11 €/Gramm)
Zum Produkt

BIOCHEMIE PFLÜGER N. 9 Natrium phosphoricum D6 rimedio omeopatico

Prezzo normale 9,71 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,71 €
7,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,65 €/kg)
Zum Produkt

Pflügerplex Graphites 308 HM Graphites D3 rimedio omeopatico

Prezzo normale 14,40 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,40 €
11,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)
Zum Produkt

Clarityn 10 mg compresse (loratadina), 30 pezzi - 1 compressa al giorno

Prezzo normale 19,28 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 19,28 €
15,80 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,64 €/Stück)
Zum Produkt

Hevert Gastro compresse gastriche, 40 pz.

Prezzo normale 16,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 16,06 €
13,16 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,40 €/St)
Zum Produkt

Crataegutt compresse rivestite con film 450 mg 60 pz. Estratto di biancospino senza alcool

Prezzo normale 30,02 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,02 €
24,61 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,50 €/Stück)
Zum Produkt

ViiV Healthcare Ziagen Abacavir Filmtabletten, 60 St.

Prezzo normale 70,49 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 70,49 €
57,78 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,17 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Colchicum 306 compresse 100 pezzi

Prezzo normale 14,03 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 14,03 €
11,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,14 €/St)

Compresse rivestite con estratto secco di Passiflora Lioran centra, 20 pezzi.

Prezzo normale Lontano 11,99 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 11,99 €
Lontano 9,83 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,60 €/St)
Zum Produkt

Aghi monouso NovoFine 0,32 x 6 mm (32G) conici sterili 100 pezzi

Prezzo normale 39,35 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 39,35 €
32,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,39 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Euphrasia 130 H rimedio omeopatico in gocce

Prezzo normale 18,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,34 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)
Zum Produkt

A. Vogel Echinaforce compresse 120 pezzi fitoterapia per rafforzare il sistema immunitario

Prezzo normale 25,23 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 25,23 €
20,68 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,21 €/Stück)
Zum Produkt

Adler Pharma Sale di Schuessler n. 4 Potassio chloratum D6 Compresse 250 mg

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.
Zum Produkt

Pascoe NEURAPAS® Compresse rivestite con film 100 Capsule, fitoterapico per l'irrequietezza nervosa e i disturbi del sonno

Prezzo normale 38,36 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 38,36 €
31,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,38 €/Stück)

Biochimica Pflüger n. 5 Kalium phosphoricum D6 compresse, 100 pz.

Prezzo normale Lontano 5,73 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)
Zum Produkt

Pflügerplex Convallaria 137 H gocce rimedio omeopatico con Convallaria majalis D3

Prezzo normale 18,51 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,51 €
15,17 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)
Zum Produkt

HWS Orgafem gocce 50 ml - medicinale omeopatico per i problemi della menopausa e del ciclo mestruale

Prezzo normale 18,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,91 €
15,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,38 €/Milliliter)
Zum Produkt

Meditonsin gocce 70 g medicinale omeopatico per il raffreddore

Prezzo normale 30,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,45 €
24,96 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,44 €/Gramm)
Zum Produkt

Aspirina Complex granuli stick, raffreddore e naso che cola, antipiretico, 10 pz.

Prezzo normale 15,18 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 15,18 €
12,44 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,52 €/Stück)
Zum Produkt

Baldriparan Forte per la notte Estratto secco di radice di valeriana 441,35 mg compresse rivestite

Prezzo normale 21,08 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 21,08 €
17,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/St)
Zum Produkt

Sinupret Compresse Rivestite 50 St. fitoterapico contro il muco denso

Prezzo normale 18,86 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,86 €
15,46 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,38 €/Stück)
Zum Produkt

BIOCHEMIE PFLÜGER Silicea D12 (Acidum silicicum D12) medicinale omeopatico

Prezzo normale 9,61 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 9,61 €
7,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (480,50 €/kg)
Zum Produkt

1 Valutazioni complessive

1A Pharma Ibu acute 400 mg compresse (ibuprofene),

Prezzo normale 23,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,46 €
19,23 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,78 €/St)
Zum Produkt

Vitango 200 mg compresse rivestite con film, 30 compresse - Medicinale tradizionale a base di erbe per lo stress e la stanchezza

Prezzo normale 20,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,97 €
17,19 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/Stück)