Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Biolectra Magnesio 243 mg forte Ossido di magnesio Compresse effervescenti gusto limone, 40 pz.
Prezzo normale
20,97 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
20,97 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,52 €/St)
Bronheel ad us. vet. medicinale omeopatico in compresse 500 pz. per cani e gatti
Prezzo normale
84,36 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
84,36 €
69,15 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,17 €/St)
NeyDIL 63 Revitorgan D4 pro vet medicinale omeopatico soluzione iniettabile 5 x 2 ml
Prezzo normale
78,68 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
78,68 €
64,49 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(39,34 €/l)
Biolectra Magnesio 400 mg ultra capsule, 100 pz.
Prezzo normale
41,18 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
41,18 €
33,75 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,41 €/St)
Bronchipret gocce timo ed edera medicinale, gocce
Prezzo normale
Lontano 11,96 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 11,96 €
Lontano 9,80 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(239,20 €/l)
WALA Thrombocyten Gl D30 Thrombocyten equi Fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
48,78 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
48,78 €
39,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(48,78 €/l)
Spasmovetsan-S vet 2 x 10x5 ml
Prezzo normale
33,99 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
33,99 €
27,86 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(339,90 €/l)
BIOCHIMIE 23 Natrium bicarbonicum D6 Compresse medicinale omeopatico
Prezzo normale
Lontano 5,31 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,31 €
Lontano 4,35 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,07 €/St)
WALA Plexus lumbalis Gl D15 Plexus lumbalis bovino Gl Fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
31,71 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,71 €
25,99 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(31,71 €/l)
Pflügerplex Terebinthina 196 H medicinale omeopatico 50 ml
Prezzo normale
18,34 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
18,34 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,37 €/l)
DHU Bicomplex 21 compresse di medicinale omeopatico per i disturbi delle mucose
Prezzo normale
19,25 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,25 €
15,78 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,13 €/St)
WALA Plexus gastricus Gl D15 Plexus gastricus bovis Gl fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
31,71 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,71 €
25,99 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(31,71 €/l)
Similasan globuli per il mal di gola n. 1 15 g medicinale omeopatico
Prezzo normale
20,97 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
20,97 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,40 €/Gramm)
Crataegutt gocce 50 ml estratto di biancospino per il cuore e la circolazione
Prezzo normale
9,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
9,59 €
7,86 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,19 €/Milliliter)
Discus Compositum LT ad us. vet. medicinale omeopatico 5 ml fiale 50 pezzi
Prezzo normale
174,74 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
174,74 €
143,23 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(3,49 €/St)
DHU Biochimica 14 Potassio bromato D12 Compresse
Prezzo normale
Lontano 11,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 11,59 €
Lontano 9,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Sciroppo per la tosse Prospan 200 ml, espettorante alle erbe con edera, ciliegia selvatica, da 1 mese, senza zucchero e alcool
Prezzo normale
19,91 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,91 €
16,32 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,10 €/Milliliter)
Hermes Arzneimittel IXXILON Magnesium Magnesiumoxid Micro-Pellets Sticks, 100 St.
Prezzo normale
48,09 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
48,09 €
39,42 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,48 €/St)
WALA Taraxacum e planta tota D3 Taraxacum officinale Fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
31,71 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,71 €
25,99 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(31,71 €/l)
WALA Amnion GI D6 Amnion bovino Fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
31,71 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,71 €
25,99 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(31,71 €/l)
WALA Amnion GI D5 Amnion bovis fiale, 10 x 1 ml
Prezzo normale
31,71 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,71 €
25,99 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(31,71 €/l)
Dr. Willmar Schwabe Neuroplant Aktiv Estratto secco di iperico compresse rivestite 600 mg, 100 pezzi.
Prezzo normale
Lontano 40,09 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 40,09 €
Lontano 32,86 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,67 €/St)
Pancreatan 25.000 enzimi pancreatici capsule rigide confezione
Prezzo normale
144,28 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
144,28 €
118,26 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,72 €/St)
Pflüger Set di Benvenuto per Casa e Viaggio Nr. 1–12 Compresse 1 Pezzo
Prezzo normale
65,88 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
65,88 €
54,00 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(5,49 €/St)











































