Marke / Hersteller

nordmark arzneimittel gmbh

437 Produkte

Nestmann Rimedio biochimico funzionale n. 6 Kalium sulfuricum D6 compresse, 100 pezzi.

Prezzo normale Lontano 5,19 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 5,19 €
Lontano 4,25 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,05 €/St)

WALA Pulmo/Tartarus stibiatus I fiale, 10 pezzi

Prezzo normale 32,06 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,06 €
26,28 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (3,21 €/St)

ratiopharm Baldrian-ratiopharm estratto secco di radice di valeriana compresse rivestite, 60 pz.

Prezzo normale 17,84 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 17,84 €
14,62 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,30 €/St)

DHU Schuessler Sale n. 9 Sodio fosforico D3 Compresse

Prezzo normale 11,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,59 €
9,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

2 Valutazioni complessive

Verla Magnesio compresse effervescenti Medicinali effervescenti

Prezzo normale Lontano 7,58 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 7,58 €
Lontano 6,21 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,38 €/St)

SabalUNO Estratto di sabal 320 mg capsule molli 120 pezzi

Prezzo normale 62,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 62,83 €
51,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,52 €/St)

Adler Pharma Schuessler Salt No. 26 Selenium D12 Compresse 500 g

Prezzo normale 32,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 32,45 €
26,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/Gramm)

Adler Pharma Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforico D6 Compresse 250 mg

Prezzo normale 54,20 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 54,20 €
44,43 € exkl. MwSt.

Pflüger Belladonna D12 Globuli Atropa belladonna D12 10 g

Prezzo normale 8,70 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 8,70 €
7,13 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (870,00 €/kg)

Hevert Bomacorin foglie di biancospino 450 mg, 100 compresse filmate

Prezzo normale 27,43 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,43 €
22,48 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,27 €/St)

WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati, 20 g

Prezzo normale 11,85 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,85 €
9,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,59 €/kg)

Pflügerplex Grindelia 100 H medicinale omeopatico in gocce

Prezzo normale 18,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 18,34 €
15,03 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,37 €/l)

EMASEX-A vitex Vitex agnus-castus compresse 50 pezzi

Prezzo normale 34,83 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 34,83 €
28,55 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,70 €/St)

Zolfo inorganico 1000 mg capsule 300 capsule

Prezzo normale 20,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 20,59 €
16,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,07 €/St)

Biochimica 10 Natrium sulfuricum D12 Compresse 100 pezzi

Prezzo normale 30,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 30,07 €
24,65 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,03 €/St)

Ellura capsule rigide 36 mg PAC estratto di mirtillo rosso 15 pezzi Prevenzione delle infezioni del tratto urinario

Prezzo normale 27,93 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,93 €
22,89 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (1,86 €/Stück)

Biochimica 12 Calcio sulfurico D12 250 mg compresse 100 pezzi

Prezzo normale Lontano 15,42 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 15,42 €
Lontano 12,64 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,04 €/St)

Calmalaif Valeriana Passiflora Ortica Nera Biancospino Compresse rivestite 120 pezzi

Prezzo normale 38,45 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 38,45 €
31,52 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,32 €/St)

Remisens Estratto secco di foglie di Damiana Compresse rivestite, 90 pz.

Prezzo normale Lontano 62,07 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 62,07 €
Lontano 50,88 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,69 €/St)

1 Valutazioni complessive

DHU Schuessler Sale n. 6 Potassio solforato D3 Compresse 80 pezzi

Prezzo normale 11,59 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 11,59 €
9,50 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,06 €/St)

Madaus GastroMed gocce 50 ml fitoterapia per gonfiore, flatulenza e nausea

Prezzo normale 27,34 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 27,34 €
22,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,55 €/Milliliter)

Cefaneuro medicinale omeopatico, Gelsemium 30 mg, Avena sativa 30 mg, Strychnos ignatii 30 mg, Passiflora 30 mg compresse

Prezzo normale 23,91 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 23,91 €
19,60 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,24 €/St)

DHU Sale di Schuessler n. 3 Ferrum phosphoricum D6 Compresse 250 mg

Prezzo normale Lontano 6,97 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita Lontano 6,97 €
Lontano 5,71 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,09 €/St)

Sedariston gocce estratti di valeriana, iperico e melissa

Prezzo normale 22,46 €
Prezzo normale 0,00 € Prezzo di vendita 22,46 €
18,41 € exkl. MwSt.
Prezzo unico (0,22 €/l)