Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Nestmann Rimedio biochimico funzionale n. 6 Kalium sulfuricum D6 compresse, 100 pezzi.
Prezzo normale
Lontano 5,19 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,19 €
Lontano 4,25 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,05 €/St)
WALA Pulmo/Tartarus stibiatus I fiale, 10 pezzi
Prezzo normale
32,06 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
32,06 €
26,28 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(3,21 €/St)
ratiopharm Baldrian-ratiopharm estratto secco di radice di valeriana compresse rivestite, 60 pz.
Prezzo normale
17,84 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
17,84 €
14,62 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,30 €/St)
DHU Schuessler Sale n. 9 Sodio fosforico D3 Compresse
Prezzo normale
11,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
11,59 €
9,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Verla Magnesio compresse effervescenti Medicinali effervescenti
Prezzo normale
Lontano 7,58 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 7,58 €
Lontano 6,21 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,38 €/St)
SabalUNO Estratto di sabal 320 mg capsule molli 120 pezzi
Prezzo normale
62,83 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
62,83 €
51,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,52 €/St)
Adler Pharma Schuessler Salt No. 26 Selenium D12 Compresse 500 g
Prezzo normale
32,45 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
32,45 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/Gramm)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforico D6 Compresse 250 mg
Prezzo normale
54,20 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
54,20 €
44,43 €
exkl. MwSt.
Pflüger Belladonna D12 Globuli Atropa belladonna D12 10 g
Prezzo normale
8,70 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
8,70 €
7,13 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(870,00 €/kg)
Hevert Bomacorin foglie di biancospino 450 mg, 100 compresse filmate
Prezzo normale
27,43 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
27,43 €
22,48 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,27 €/St)
WALA Arnica/Hypophysis/Plumbum comp. A Globuli velati, 20 g
Prezzo normale
11,85 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
11,85 €
9,71 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,59 €/kg)
Pflügerplex Grindelia 100 H medicinale omeopatico in gocce
Prezzo normale
18,34 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
18,34 €
15,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,37 €/l)
EMASEX-A vitex Vitex agnus-castus compresse 50 pezzi
Prezzo normale
34,83 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
34,83 €
28,55 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,70 €/St)
Zolfo inorganico 1000 mg capsule 300 capsule
Prezzo normale
20,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
20,59 €
16,88 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,07 €/St)
Biochimica 10 Natrium sulfuricum D12 Compresse 100 pezzi
Prezzo normale
30,07 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
30,07 €
24,65 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,03 €/St)
Ellura capsule rigide 36 mg PAC estratto di mirtillo rosso 15 pezzi Prevenzione delle infezioni del tratto urinario
Prezzo normale
27,93 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
27,93 €
22,89 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,86 €/Stück)
Biochimica 12 Calcio sulfurico D12 250 mg compresse 100 pezzi
Prezzo normale
Lontano 15,42 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 15,42 €
Lontano 12,64 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,04 €/St)
Calmalaif Valeriana Passiflora Ortica Nera Biancospino Compresse rivestite 120 pezzi
Prezzo normale
38,45 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
38,45 €
31,52 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,32 €/St)
Remisens Estratto secco di foglie di Damiana Compresse rivestite, 90 pz.
Prezzo normale
Lontano 62,07 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 62,07 €
Lontano 50,88 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,69 €/St)
DHU Schuessler Sale n. 6 Potassio solforato D3 Compresse 80 pezzi
Prezzo normale
11,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
11,59 €
9,50 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Madaus GastroMed gocce 50 ml fitoterapia per gonfiore, flatulenza e nausea
Prezzo normale
27,34 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
27,34 €
22,41 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,55 €/Milliliter)
Cefaneuro medicinale omeopatico, Gelsemium 30 mg, Avena sativa 30 mg, Strychnos ignatii 30 mg, Passiflora 30 mg compresse
Prezzo normale
23,91 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
23,91 €
19,60 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,24 €/St)
DHU Sale di Schuessler n. 3 Ferrum phosphoricum D6 Compresse 250 mg
Prezzo normale
Lontano 6,97 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 6,97 €
Lontano 5,71 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,09 €/St)
Sedariston gocce estratti di valeriana, iperico e melissa
Prezzo normale
22,46 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
22,46 €
18,41 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,22 €/l)















































