Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Adler Pharma Schuessler Sale n. 2 Calcio fosforico D6 Compresse 500 g
Prezzo normale
32,45 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
32,45 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/Gramm)
ratiopharm Valeriana-ratiopharm Estratto secco di radice di valeriana Compresse rivestite, 30 pz.
Prezzo normale
9,59 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
9,59 €
7,86 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,32 €/St)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 16 Litio clorato D12 Compresse 100g
Prezzo normale
10,86 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,86 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,11 €/Gramm)
Baldriparan Forte per la notte Estratto secco di radice di valeriana 441,35 mg compresse rivestite
Prezzo normale
32,85 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
32,85 €
26,93 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,55 €/St)
Gocce Hevert Gelsemium comp., 100 ml
Prezzo normale
39,89 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
39,89 €
32,70 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,40 €/l)
DHU Sale di Schuessler n. 8 Sodium chloratum D6 250 mg compresse 80 pezzi
Prezzo normale
Lontano 5,90 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,90 €
Lontano 4,84 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,07 €/St)
Guttalax gocce 30 ml - lassativo a base di sodio picosolfato, efficace per circa 10 ore.
Prezzo normale
14,49 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,49 €
11,88 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,48 €/Milliliter)
OME01 Granufink femina capsule 60 Capsule fitoterapia per vescica irritabile e urgenza urinaria
Prezzo normale
31,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,24 €
25,61 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,52 €/Stück)
Adler Pharma Schuessler Salt No. 12 Calcium sulphuricum D6 Compresse 250 g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 17 Manganum sulphuricum D12 Compresse 250 g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Antistax 360 mg compresse rivestite con film, 30 rimedi venosi con foglie di vite rossa
Prezzo normale
24,13 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
24,13 €
19,78 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,80 €/Stück)
Schmidgall Korodin gocce cardiovascolari 10 ml, fitoterapia
Prezzo normale
10,22 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,22 €
8,38 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,02 €/Milliliter)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforo D6 Compresse 100 g
Prezzo normale
10,86 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,86 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,11 €/Gramm)
Pflüger Arnica montana D6 Dosatore di globuli
Prezzo normale
8,70 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
8,70 €
7,13 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(870,00 €/kg)
Pflügerplex Fraxinus 339 H medicinale omeopatico Compresse
Prezzo normale
14,40 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,40 €
11,80 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,14 €/St)
Nervoheel compresse 100 compresse per l'esaurimento nervoso
Prezzo normale
17,70 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
17,70 €
14,51 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,18 €/Stück)
ratiopharm compresse 10 pezzi Acido acetilsalicilico/paracetamolo/caffeina - antipiretico e antidolorifico da 12 anni.
Prezzo normale
6,32 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
6,32 €
5,18 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,63 €/Stück)
Adler Pharma YvoFlip granuli 10 g Rimedio omeopatico per l'irrequietezza
Prezzo normale
14,43 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,43 €
11,83 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,44 €/Gramm)
Meditonsin globuli 8 g Medicinale omeopatico per il raffreddore
Prezzo normale
16,75 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
16,75 €
13,73 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(2,09 €/Gramm)
Artiglio del Diavolo Dr Böhm 600 mg Compresse rivestite con film 60 Capsule per dolori alla schiena, al collo e alle articolazioni
Prezzo normale
29,40 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
29,40 €
24,10 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,49 €/Stück)
Adler Pharma Sodium chloratum D6 250 mg compresse
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 4 Potassio chloratum D6 Compresse 500 g
Prezzo normale
32,45 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
32,45 €
26,60 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/Gramm)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 14 Potassio bromato D12 Compresse 250 g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Artelac Complete EDO 0,24% sodio ialuronato collirio monodose 10 x 0,5 ml
Prezzo normale
13,46 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
13,46 €
11,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1.346,00 €/l)









































