Marke / Hersteller
nordmark arzneimittel gmbh
437 Produkte
Nurofen Dragees 200 mg, 24 compresse - per il mal di testa (ibuprofene)
Prezzo normale
8,38 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
8,38 €
6,87 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,35 €/Stück)
Adler Pharma Calcio carbonico D12 n. 22 compresse da 250 mg
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
ratiopharm InfluASS Compresse 30 pz. paracetamolo/acido acetilsalicilico/caffeina, antipiretico e analgesico, a partire dai 12 anni di età
Prezzo normale
12,07 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
12,07 €
9,89 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,40 €/Stück)
Nurexan compresse con Passiflora 500 pezzi per cani e gatti
Prezzo normale
92,17 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
92,17 €
75,55 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,18 €/St)
Hevert Gastro Compresse gastriche, 100 pz.
Prezzo normale
31,72 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
31,72 €
26,00 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,32 €/St)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 20 D12 Compresse 100 g Potassio-Alluminio
Prezzo normale
10,86 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,86 €
8,90 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,11 €/Gramm)
Adler Pharma Potassio fosforico D6 250 mg compresse (Biochimica secondo il Dr. Schuessler n. 5)
Prezzo normale
Lontano 12,24 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 12,24 €
Lontano 10,03 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Zeel® Unguento 50 g - Medicinale omeopatico per l'osteoartrite
Prezzo normale
15,07 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
15,07 €
12,35 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,30 €/Gramm)
DHU Sale di Schuessler n. 7 Magnesium phosphoricum D6 rimedio omeopatico
Prezzo normale
Lontano 5,90 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,90 €
Lontano 4,84 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,07 €/St)
Adler Pharma Schuessler Sale n. 4 Potassio chloratum D6 Compresse 250 g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Biogelat Biotina 5 mg 100 compresse Farmaci per pelle capelli unghie
Prezzo normale
48,41 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
48,41 €
39,68 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,48 €/Stück)
Nestmann Biochemico Rimedio Funzionale n. 5 Kalium phosphoricum D6 Compresse, 100 pz.
Prezzo normale
Lontano 5,12 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,12 €
Lontano 24,42 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,03 €/St)
Similasan globuli per i disturbi del sonno 15 g - Medicinale omeopatico
Prezzo normale
20,97 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
20,97 €
17,19 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1,40 €/Gramm)
DHU Schuessler Sale n. 5 Potassio fosforico D12 Compresse
Prezzo normale
Lontano 7,34 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 7,34 €
Lontano 6,02 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,09 €/St)
Bayer Iberogast Balance Gocce 50 ml per i disturbi gastrointestinali
Prezzo normale
29,18 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
29,18 €
23,92 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,58 €/Milliliter)
Adler Pharma Schuessler Salt No. 1 D12 Calcium fluoratum Compresse 250g
Prezzo normale
19,50 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
19,50 €
15,98 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/Gramm)
Bionorica Mensifem Compresse rivestite con film 90 Capsule per i sintomi della menopausa
Prezzo normale
30,02 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
30,02 €
24,61 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,33 €/Stück)
Bayer Iberogast Balance Gocce 100 ml per i disturbi gastrointestinali
Prezzo normale
49,68 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
49,68 €
40,72 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,50 €/Milliliter)
Adler Pharma Magnesium phosphoricum D6 (Schuessler n. 7) 250 mg compresse
Prezzo normale
Lontano 15,19 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 15,19 €
Lontano 12,48 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,08 €/St)
Vetokehl Nig D 5 vet, 10 ml
Prezzo normale
12,27 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
12,27 €
10,06 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1.227,00 €/l)
Biochimica Pflüger n. 9 Natrium phosphoricum D6 250 mg compresse 100 pz
Prezzo normale
Lontano 5,73 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,73 €
Lontano 4,70 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,06 €/St)
Doritricina compresse per la gola 20 pz - analgesico, antinfiammatorio
Prezzo normale
14,70 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
14,70 €
12,05 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,74 €/Stück)
DHU Biochimica Sale di Schuessler n. 9 Sodio fosforico D6 Compresse
Prezzo normale
10,77 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
10,77 €
8,83 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(1.077,00 €/kg)
Aspirina 500 mg compresse 20 pezzi
Prezzo normale
Lontano 5,16 €
Prezzo normale
0,00 €
Prezzo di vendita
Lontano 5,16 €
Lontano 4,23 €
exkl. MwSt.
Prezzo unico
(0,65 €/St)









































